Комнатные растения

Доброго дня!!! У меня растет каланхое. Мама говорит, что в детстве им насморк лечили.

Теперь и у моей дочи, как пошла в садик, насморк не кончается. Переболела уже, а из носа все течет. Не лечится никак. Может каланхое попробовать. Подскажите что с ним делать и сколько капать. Ребенку два года. Не вредно ли в этом возрасте?
купите капли на масляной основе ( например Пеносол) а каждое утро и вечер по маленьеой капельке закапывайте масло туйи . Сама мучилась постоянно с платком, теперь нет.
Лидия Хильченко
Лучший ответ
Ксения Смирнова Спасибо, попробуем
не вредно. лучше пробовать малыми дозами. а вообще надо к врачу. это не нормально если насморк не прекращается.
Ксения Смирнова были у врача, толку нет
знаете, каланхоэ - это конечно, хорошо, но детский хронический насморк посоветую все-таки лечить "серебряными каплями" - протарголом. Проверено многими поколениями мам (и мною лично в том числе)
Ксения Смирнова Спасибо, все таки я последую вашему совету. Раз проверено многими поколениями)))) А потом в выходные раза два каланхое, раз растюха лечебная
а вдруг насморк аллергический.
Ксения Смирнова А как узнать можно?
калонхое надо то у каторого на листочках много деток. помогает от насморка, проверено на себе
Ксения Смирнова Да, детки есть!!!
Екатерина Бикетова сорвите листок накапайте в чайную ложку разбавьте каплей воды и капайте дочке в нос. будет чихать вместе с соплями
Нет не вредно. Сама лечила сына. Листочек срываете скручиваете насколько возможно в трубочку, выдавливаете сок и капаете прямо с листа по 1-2 капли в каждую ноздрю. Сразу начинает чихать, зато весь нос очищается. Сколько нужно столько и лечите, можно чередовать с обычными каплями.
Ксения Смирнова Спасибо большое за хороший, полный ответ.
Каланхоэ применяется для лечения многих болезней. Оно является одним из самых эффективных средств, для лечения вирусных, воспалительных и даже грибковых заболеваний. С успехом принимается в лечении рожистых воспалений, трофических язв, пролежней, различных ран, даже гнойных. Его также используют при лечении гайморита, пародонтоза, тонзиллита, стоматита, гинекологических заболеваний. Сок каланхоэ с успехом лечит кожные сыпи, нарывы, экзему. Так же он лечит конъюнктивит, эрозии роговицы, ожоги, травмы. Каланхоэ содержит много алюминия, меди, марганца, кальция и железа - все эти вещества очень важны для нашего организма: железо, например, входит в состав гемоглобина и способствует, происходящим в клетках, химическим превращениям. Окислительно-восстановительным процессам также поможет марганец. Кальций участвует в свертывании крови и помогает образованию костной ткани. Медь помогает выработке адреналина в нашем организме. Работе сердечной мышцы помогает магний. Оказывают противогнилостные и бактерицидные действия на наш кишечник, обладают желчегонным эффектом, содержащиеся в каланхоэ, органические кислоты. http://www.narmed-lekar.info/09material/kalanchoe.php
Ксения Смирнова Спасибо, будем иметь ввиду
Мне кажется что алоэ и каланхоэ могут "сжечь" слизистую ребенка, и есть даже шутка: если насморк не лечить, то он пройдет за неделю, а если лечить то за семь дней. Сам пройдет, или купите "Аква- маррис". Не болейте ;)
Ксения Смирнова Не проходит, уже два флакончика с лекарством ушло(((
Каланхоэ вызывает чихание. -"Останавливает насморк? Неуверенна, смотря чем вызван насморк". Самое лучшее средство, я считаю, это теппый соляной раствор. И прочищать. Мне за раз помогает
Ксения Смирнова Соляной раствор врач рекомендовала. Сначала приостановился, потом опять, не так сильно, но течет
Эльвира Мустакимова Может вы неправильно промывание носа делаете? Процедура не из приятных. Водичка должна пройти через носик и выйти через ротик. А то что у вас насморк не прекращается, скорей всего внутри организма еще бродит простуда.