Комнатные растения

Помогите пожалуйста! На 8 марта подарили орхидею фаленопсис карин. Через 3 дня она пожелтела, отвалились листья, что делать?

скорее всего таки подморозили-была 6го марта в торговом центре-орхи покупались как горячие пирожки и никто их не упаковывал-ну сколько там до машины... а на улице -1 и ветер....грустно было зарание...
почитайте тутhttp://www.orchidee.ws/
может не до конца подмерзла-тогда удастся за год полтора восстановить.. .
постарайтесь не залить
Надюха Усанова
Лучший ответ
ничего удивительного
их же оторвали от родной теплицы и сунули в "чужой горшок"
для прибыли
а не для того, чтобы она у вас была
Корни живые? Зеленые? Если нет, то вот и причина. Или, возможно, при поливе вода попала на точку роста. А делать уже нечего. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились (((
Вы бы выложили фото! И корней, и верхней части.... тут очень важно, цела ли точка роста. А из Вашего вопроса не ясно, желтеет и отваливается сверху, или снизу.
И - Вы пишете, что ВСЕ корни норм и зеленые - откуда Вы это знаете? Речь идет о тех. которые видны через стенки горшка? Или доставали? Потому что в центре горшка вполне может быть ком залитых и сгнивших корней, при том, что внешние переферийные и воздушные еще живы
Белякова Елена
ну если корни зеленые и пару листочков живы-то и надежда тоже жива!
скорее всего ее просто заморозили. следите за состоянием корней. не усердствуйте с поливом. опрыскивайте и почитайте на сайте уход за фаленопсисом.
Таня Палинка
Ваша орхидея заморожена.
Да, этот цветок заморожен или подморожен. Скорее всего результат неправильной транспортировки ..
Купить новую!!
Inna Kalajeva
А что тут непонятного? Гербарий конечно делать