Комнатные растения
Комнатные Цветы для знака зодиака "Дева" более предпочтительные какие?
Земная Дева наделена многими сильными растениями. Хотя Дева и земной знак, но управляет ею воздушный Меркурий, поэтому среди растений этого знака есть вьющиеся лианы, растения с гибким стеблем и выпускающие воздушные корни. Практичная Дева владеет и некоторыми плодовыми растениями, например, самоопыляющимися огурцами, выращиваемыми в доме не столько ради декоративной красоты, сколько с пользой для стола.
Аукуба японская; фатсия японская; монстера делициоза; Аукуба филодендрон: лазящий, гитаровидный; сциндапсус (потос, "чертов плющ"): золотистый, расписной; сингониум; циссус: антарктический, разноцветный, полосатый; роициссус (березка) : капский, ромбический; драцена отогнутая.
Уже и школьная программа составляется с оглядкой на знаки Зодиака? Заводить в доме нужно только те растения, которые нравятся Вам и Вашим близким, мне, к примеру, как Рыбе, советуют завести эхмею и бовиэю, но ни та, ни другая не вызывают у меня никаких положительных эмоций. По моему, это все ерунда.
монстера и прочие лианы (если нравятся, конечно)
Растения этого знака представляют собой вьющиеся
лианы, растения, выпускающие
воздушные корни.
Земные Девы
смело могут обзаводиться аукубой
японской, алоэ, драценой,
роициссусом, монстерой, сингониумом, филодендроном,
сциндапсусом, циссусом.
Это могут быть
еще арундинария (бамбук) , осока,
офиопогон, хлорофитум. Эти растения любят прохладу (аофиопогон
способен расти даже в
неотапливаемом, но не
промерзающем, помещении) , полив,
проветривание (но не сквозняки) и
опрыскивание (хотя некоторые могут обходиться и без этого,
например, арундинария) . Отдельно надо сказать о такой
диковинке, как бонсаи. Есть садовые
и комнатные виды. Само слово
«бонсаи» обозначает «растение на
подносе» . Миниатюрные размеры
достигаются за счет того, что оно растет в тесном горшке, где корням
некуда деться.
лианы, растения, выпускающие
воздушные корни.
Земные Девы
смело могут обзаводиться аукубой
японской, алоэ, драценой,
сциндапсусом, циссусом.
Это могут быть
еще арундинария (бамбук) , осока,
способен расти даже в
неотапливаемом, но не
промерзающем, помещении) , полив,
проветривание (но не сквозняки) и
диковинке, как бонсаи. Есть садовые
и комнатные виды. Само слово
«бонсаи» обозначает «растение на
подносе» . Миниатюрные размеры
некуда деться.