Комнатные растения
А людям под знаком зодиака "Лев" и "Водолей" какие больше комнатные растения подходят?
Елизавета Амвросиевская
Мдааа, ответила, называется... Растения и знаки зодиака на сайте Vazony.com, http://www. vazony .com/pages/view/587, убрать пробелы перед и после " vazony"
Мой старший сын ЛЕВ -я для него пеларгонию (гераньку) завела для корекции трудного характера. А растения ВОДОЛЕЯ: Маранта трехцветная, строманта приятная, калатея, драцена Годсефа. крестовник Роули, пуансеттия, фиттония, абутилон, алоказия, бокарнея.
Ды без разницы, дата рождения не влияет на выбор растений.
http://www.amaranthus.ru/stat/zodiak/ - здесь очень удобный комнатноцветочный гороскоп.
Львам традиционно советуют РОЗЫ и ГИБИСКУСЫ, водолеям - МАРАНТЫ и ПУАНСЕТТИИ
...из личного опыта, когда водолеи (мню; -))) выращивают гранат, кумкват, фэйхоа, муррайю, толстянку, спатифиллум, аликсею, мирты, пассифлоры и т. д. - львы, стрельцы и девы только "за" (если, конечно, поддержка требуется только моральная + изредка подстраховать с поливом)))) .
А зверики (безотносительно знака зодиака - собака-рыбы и кот-скорпион в частности) предпочитают циперус =))))
Выращивайте те растения, которые вам по душе, а не по знаку зодиака выбирайте.
было как тго увлечение у моей одноклассницы-пыталась и мне ддоказать. что я не те растения в доме держу... не верю я в эту чушь, тем паче, что как минимум 5 разных цветочных гороскопов уже видела
Мне, классическому льву, всё подходит.
Так может у цветов лучше спросить, какие им хозяева больше подходят.
Я по знаку зодиака ЛЕВ, лично мне не принципиально важно, что бы цветок цвёл.. . Сама того не зная, я выбирала в основном растения листья которых имеют сердцевидную форму.. . Уже потом прочитала, что растения с такими листьями очень подходят Львам ...Люблю растения, которые надо опрыскивать
Вера Ханенко
Такая же фигня, и не люблю фиалки.
Настя Коцеруба
я тоже ЛЕВ и присоединяюсь к Вам в предпочтениях)) и тоже дико люблю опрыскивать, поэтому, со мной хорошо живут только папоротники и неволосатые тропики))
тоже слазила по ссылке. Из всего предложенного согласна на абутилон и пуансеттию.
почему именно лев и водолей! это очень разные знаки!
Вера Ханенко
Конечно! Мы такие разные, но всё-таки мы вместе)))
по-моему это ерунда (цветы по знаку зодиака) . Сейчас открыла ссылку Ирины Колоденко и от души посмеялась. Ни один цветок ( из 20 ) моего знака мне НЕ НРАВИТСЯ. И я уверена на 120%% ,что не один из них не поставлю у себя в квартире. Надо слушать свое сердце, а не выдумки словоплетов
Смотрела ссылку. Насколько я поняла там отношение цветов к знаку зодиаку как таковому. Если я Телец, а хочу стать например более творческим человеком, то мне подходят растения Льва и т. д. По-моему так.
Думаю, что выращивать надо только то, к чему душа лежит, а если не твоё, всё равно не приживётся.