Комнатные растения
Отдали китайскую розу,земля была ужасная,я решила сделать доброе дело и пересадить в хорошую землю.Так листья скрутились
Обычно листья повисают.. . Скручиваются.. . это может быть заболевание. Если оно исключено, то сделайте ей обрезку, не координальную конечно. Обрызгивайте. Со временем тургор листьев восстановиться. Только не залейте, пока корневая адаптируется к новым условиям. Можете накрыть пакетом, т. е. соорудить минитепличку. Проветривайте периодически.
Какая земля на самом деле, надо судить по состоянию растения, а не потому, что вам кажется. Если земли было мало, надо было сделать не пересадку, а перевалку, тогда бы вы меньше травмировали растение. А так ждите, что будет, я не знаю.
Возможно Вы при пересадки повредили корни. В тепличку ее, под пакет.
попробуйте опрыскать ее эпином (лучше на ночь) несколько раз с промежутками в 2-3 дня
и следуйте основным рекомендациям по уходу
(Это растение родом из тропиков, поэтому его аналог – гибискус комнатный должен содержаться в условиях приближенных к тропическим. Во-первых, растение светолюбиво. Оно не умрёт, если его поместить в недостаточно освещённом месте, но цвести будет слабо, а может и вовсе не образовывать цветков, поэтому лучше всего его держать на солнечном подоконнике, но от самого жаркого полуденного солнца всё же лучше затенить. Во-вторых, для гибискуса уход включает обильный полив в весенне-летний период и умеренный полив зимой, но земляной ком не должен сильно пересыхать. Температура хороша умеренная, без резких колебаний, зимой не ниже +12 градусов. При понижении температуры надо сократить полив. Китайская роза хорошо отзывается и на опрыскивание листьев, особенно, если в помещении слишком сухой и тёплый воздух. )