Комнатные растения

Подскажите как называется этот цветок и как за ним ухаживать?

Он у меня сильно вырос, и уже пустил корни. Но мне кажется одной воды ему мало. Что мне с ним делать, чтобы он вырос еще больше??

драцена

Драцена не очень прихотливое создание. Она может приспособиться к тем условиям, что вы ей создадите. Она любит свет, но не стоит выставлять ее на открытое солнечное место – листья пожухнут, она потеряет окраску, ефектную желтую полоску, также могут появиться коричневые пятна вследствие ожога.

Полив летом обильный, зимой умеренный, нужно давать почве полностью просохнуть хотя бы раз в месяц. Поливать чистой отстоянной водой комнатной температуры. Если вы перельете драцену – это отразится на ее здоровье, могут пожелтеть кончики листев, загниют корни. В таком случае драцену необходимо спасать путем пересадки в новую почву и не поливать несколько дней. Перед тем ополоснуть корни слабым раствором марганцовки. Температура содержания драцены – оптимальная 20-25 градусов. Желательно опрыскивать мелкодисперсионным пульверизатором.

Пересаживать лучше каждой весной, взрослые растение – раз в два года. Почва – смесь дерновой, лиственной земли, можно добавить перепревший перегной и песок. Обязателен хороший высокий дренаж. Размножают драцену верхушечными черенками, воздушными отводками и отрезками стебля, укоренение которых происходит при 25 градусах.
™®™Zhanara ™®™Shaimerden
™®™Zhanara ™®™Shaimerden
7 687
Лучший ответ
Драцена душистая. Посадить ее в горшок.
в землю посади! чё ждешь
Настёна Козлова Блин!! Я же не ботаник))) Откуда я знаю что в земле он не погибнет)
Это точно драцена. У меня такая есть, прошлым летом с юга привезли, как сувенир. Продается в коробочке только ствол. На коробочке написано Драцена "Дерево счастья". Вам повезло, что дал корни. Это происходит не всегда, т. к. это не обычное растение, а сувенирное". Как правило, живет пока ей хватает питательных веществ в стволе, потом погибает. У меня за лето листики выпустила, но они мельше, чем у вас. Корней я так и не дождалась. Но этой весной закопала в землю. Поживем - увидим, что дальше будет.
НА
Надежда Акст
29 874
Это Драцена, а Юкка немного другая.
Елена Волошина
Елена Волошина
10 858
Настёна Козлова Думаю все-таки Юкка! Посмотрите фотографии в сети! 100% юкка
как называется не знаю, пересади просто в большой горшок, он разрастется, будет большой. А почему листья свернулись, на солнце не ставь, такие сорта не любят солнце
Нарина Карапетян в большой горшок сейчас не надо,горшки для цветов должны быть соразмерными!
Настёна Козлова Да, я на солнце ставил, ошибался.. спасибо!!
Cветлана Мажейко может в таком цветке как в кактусе действительно маленькая корневая система, там и надо тогда маленький горшок. я люблю большие горшки, у меня в них герань сидит большая уже вся цветет сейчас
драцена.
Это драцена, наверное, вам ее привезли из Сочи, там продаются такие "сувениры" т. н. Дерево счастья. Надо ее посадить в грунт для драцен, с хорошим дренажем, у меня был такой, но я посадила его слишком высоко (как было написано 2-3 см) , он постоянно вываливался из горшка, так и не прижился, думаю надо поглубже прикопать, примерно на половину черенка.
ЮККА! Удобрения и смена грунта.
юкка мне кажется!
Это юкка!