Комнатные растения

Говорят если купить цветок в магазине, он не приживается, часто? Хочу купить каланхое с цветочками, что с ним делать ->

Мария Дюжева
каланхое неприхотлив... смело покупайте и любуйтесь непрекращающимся цветением
Тамара Куликова
Лучший ответ
Мария Дюжева а если не на окно можно?
Тамара Куликова можно, конечно
У меня оно отцвело. Я листочками пробовала развести, не получилось. Потом заметила, что от новых побегов корешки. Вот их рассадила. Принялись не все. Буду смотреть что дальше.
Юлия Киринская
Пересадить надо в нормальный грунт для него, а дальше просто ухаживать. Не заливать его сильно, он не любит и под прямые лучи солнца не ставьте. Он как раз не очень капризный!
Мария Дюжева а тот грунт что есть, оставить?
Соглашусь с Лялей. Почему именно каланхоэ? Жить то он у Вас будет. А вот цвести повторно-это вопрос. А не приживаются часто из-за того, что после покупки начинают издеваться (другого слова не подберу) над растением. Иной раз прочитаешь.. . А все намного проще. Растет, цветет. Ну и любуйтесь на здоровье. Отцветет, мало места (корни вылазят) осторожно перевалку сделать. И дальше любоваться. И узнать о цветке все, что только можно.
Наташа Дяткина
сначала прочтите все о нем... об уходе... а затем покупайте...
Начеренкуйте. Отрежьте с него несколько веточек, немного подсушите и воткните в землю. Должны дать корешки, и у вас останется "молодняк" на случай, если что произойдёт со взрослым.
1. Редко. Иначе цветочных магазинов бы небыло.
2. Купить. Посадить. Полить.
Ирина *
каланхое - не очень прихотлив, можете смело покупать.. .
почитайте на "цветочных" сайтах о нем и ухаживайте, как там написано
Алина Гилёва