Комнатные растения

Какие цветы не бояться долгого холода? Хотим купить цветок но все магазины далеко Примерно минут 30

За несчастные 30 минут с любым растением ничего не случится. Я часто зимой таскаю растения в простой коробке (но герметичной) и в морозы иногда по часу, ни малейшего стресса ни них не наблюдал.
Галина Агеева
Лучший ответ
Любой сдохнет.
Маша Евсеева
Вера Горлова Здравствуйте) Скажите, а за что вы мне подарок подарили? спасибо большое, а все же?)
Любое морозоустойчивое растение, растущее в тепле, при контакте с ледяным воздухом, испытает сильнейший стресс. Для транспортировки растения в мороз необходима хорошая упаковка с воздушными "карманами". Для этого растение необходимо упаковать в несколько слоев газеты, плотной ткани, полиэтилена. Если на улице очень холодно, а на такси Вы ехать не планируете, то упаковку сверху можно укрыть теплой курткой.
Желательно выбрать растение, которое несколько дней не поливали, чтобы грунт был не такой влажный. После того, как принесете растение домой, не снимайте упаковку в течение хотя бы часа.
Моя супруга зимой покупала фиалки, в магазине горшочки с цветами упаковали в двойной бумажный пакет, + в пакет из синтепона. От магазина до дома ехать больше часа, при температуре - 15. Все цветы доехали без проблем!
Так что смело покупайте понравившийся цветок.
Elena Tokareva
Легче выносят холод субтропические и засухоустойчивые. Цитрусы, гибискусы, пустынные кактусы, суккуленты по совету Валентины Бехтер перевезти проще, с ароидными - несколько сложней. Но - у нас страна большая и никто не знает какой стресс ждёт растюху на улице. Я муррайю вёз около часа при нулевой температуре в нескольких слоях газет и полный порядок.
Да в магазине упакуют так, что не успеют замерзнуть.
Алена Буш
30 минут в целлофане переживёт любой цветок.
Akku Iskakova
Хризантемы и гвоздики.
Анна Яковлева
Татьяна Симонова Нужны комнатные цветы
А не которые рвут
Когда я покупала цветы зимой, то брала с собой несколько газет. В магазине заворачивала их в эти несколько слоев газеты, цветы неплохо перенесли эти морозы.
Твоя Прелесть