Комнатные растения
Хочу купить цветок, но сколько раз ни покупала вечно гибнет даже если пересажу, как можно его сохранить покупной цветок?
Очень важно покупной цветок первый месяц вообще не трогать-не пересаживать не переставлять с места на место не крутить толькополивать. Когда привыкнет к вашему дому и новому месту тогда надо пересадить в новую землю и определить место. по подробней бы рассказала если бы знать название цветка который не приживается. Лично у меня даже гранат растет и цветет. Не говоря уж про розы и т. д.
Возможно, вы выбираете капризные растения - они обычно, как назло, самые красивые))))))) )
А возможно, просто не создаете им необходимых условий
в цветочных магазинах есть продавец консультант, который даст полную раскладку по уходу за тем или иным видом. так же можно в НЭТе узнать многое если знаешь название интересующего растения... .
воровать цветы не нужно, лучше попросить цветок . и тогда и у тебя и у человека у которого ты взяла будет всё хорошо Украденная веточка не принесёт ничего, кроме вреда.
А НЕПОКУПНЫЕ цветы у вас растут? Просто есть люди, у которых вообще цветы не приживаются! Вот моя соседка из офиса уже большой взрослый цветок принесла, так он у нее загнулся через месяц! А самое лучшее-отросточек где нибудь втихаря отщипнуть... тогда, говорят, точно приживется!
скачайте и почитайте на досуге книгу http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/
возможно обнаружите -какие ошибки в уходе допустили
начните свое цветоводство не с магазина, гд трудно выбрать здоровое растение (по крайней мере 'nnj в нашем городе), а у знакомых. выбирите для начала одно несложное и выращивайте (а так как брали у знакомых, то тбудет где проконсультироваться... или из того что верзилин описал в своей книге...
После покупки необходимо сразу пересадить в подходящий грунт в небольшой горшок с большим слоем дренажа. Для быстрой приживаемости необходимо опрыскнуть растение эпином, он поможет восстановиться и прижиться на новом месте. Затем необходимо растению предоставить должный уход.
Хороший совет! Я тоже советую сначала книгу купить и выбрать растение которое будет расти в ваших условиях (температура зимняя, летняя, освещение и проч) Ну а потом можете покупать
Очень внимательно осмотрите выбранный цветок - часто в магазинах они заражены всем, что только можно.
Спросите у продавца страну происхождения растения - если посадочный материал из Европы - пересадить немедля! Часто они в перлите - иск. грунте. А Это вредно.
Просто Вы не соблюдаете условия содержания. У меня 90% цветов голландские, с уценки (залитые, погрызанные) , но при правильном уходе они просто прекрасны: ) Самый главный совет: не увлекайтесь поливом-это самая распространенная ошибка у новичков. Удачи!
зайди в магазин и укради (оторви) от понравившегося цветка) ) Цветы лучше всего приживаются краденые) ) честно