Комнатные растения

чеМ протирать листья фикуса что они блестели

Ватный диск + водка. Я так протираю.
Татьяна Ветрова
Татьяна Ветрова
54 640
Лучший ответ
Я как то раз читала, что банановой кожурой.
моя соседка натирает майонезом. вычитала об этом в журнале о цветоводстве.
Вера Андреева
Вера Андреева
21 379
Зачастую пыль покрывает листья домашних растений портит общий вид. Постоянно их протирать влажной салфеткой утомительно и приходится это делать довольно часто. Благодаря Блеску для листьев Forte Вы получите глянцевый блеск и листочки надолго останутся чистыми и свежими.
Olga Nikiforova
Olga Nikiforova
12 400
Пивом разведенным.
Tatyana Alyaseva
Tatyana Alyaseva
6 917
А я протираю пивом. Намочите ватный диск и протирайте. Хватает блеска надолго, немного запах пива в комнате держится, но он выветривается. А еще пивом можно подкармливать растения.
Цветы, у которых широкие листья можно протирать не большим количеством растительного масла. Эта процедура придаёт блеск. Также есть спрей который придаёт блеск.
Пробовала я этот спрей. В результате листья стоят как восковые, не дышат и не растут. Сейчас я протираю листья монстеры кефиром или сывороткой.
Все зависит от того, насколько дорог Вам цветок. Масло, полироль и пр. средства придают блеск, но закупоривают устьица растений. По мне, так нет ничего лучше, чем душ и губка для удаления излишков влаги.
В цветочных продают спец. средства. Но я протираю раствором из пива и воды, 1 часть пива, 1 часть воды. Результат мне нравится. Удачи!
Елена Степко
Елена Степко
1 640
я молоком протирала на ватном диске и точно блестели
Как полировкой, так и растительным маслом протирать можно ТОЛЬКО взрослые листья и только внешнюю сторону листа! У растительного масла ещё один минус - через некоторое время пыль, налипая на него, напрочь отказывается удаляться...