Комнатные растения

Гибискус. Как лучше размножить?

сколько их у меня было-перебыло.... лучше укоренять весной и в воду! Весна это 100% период для укоренения! И лучше молодые побеги, не старые, там, где веточки не успели одеревенеть.. . Когда начнут появляться корни, будет видно! Вокруг черенка появится белый "налет" - такое образование перед появлением корешков. Гибискус очень легок в укоренении. И очень благодарен в цветении )))

Эти самые любимые )))
Светлана Лисица
Лучший ответ
я сажал а в перлит в пластик стаканчик и таким же стаканчиком накрывала
предварит обработать ауксином или аналогом
оставляла молодые листочки и укорачивала или отрезала старые большие листья
весной хорошо укоренять
и в тени держать -пока не укорениться
Я всегда гибискусы в воде укореняю. В землю сажаю только когда дадут приличные корни. Пробовала и сразу в землю, но черенки погибали.
Если есть возможность можно создать черенку в стаканчике тепличные условия - т. е. накрыть его пакетом, только не забывайте его проветривать.
Удовина Ирина
Сажаю в землю под банку, пока не начинает расти.
в воду, лучше, где уже стоят укоренённые черенки
Алёна Эш
Лучше размножать черенками. Я сажала в универсальную почву, в мае 2010 г. , тепличку не делала, она и так хорошо укоренилась, а сейчас стала такой
Поставьте сначала в воду... гибискус довольно быстро пускает корни
Роза Зимянок
Укореняла всегда под банкой. Нужно следить чтобы грунт был влажный. И главное условие не торопиться снимать банку, дождитесь когда растение начнет наращивать новые листья. а поверить появились ли корни очень просто, слегка потяните растение, если корней нет оно вырвется.