Комнатные растения

Чем можно кормить венерину мухоловку дома если нет насекомых?

Несмотря на биологические особенности данного вида, НЕ «кормите» специально свою Венерину мухоловку мухами или другими насекомыми. Иначе вы просто убьёте своего «хищника» . Дионея должна сама «насладиться азартом погони» - при этом полноценно выделятся пищеварительные соки для дальнейшего поглощения жертвы.

Если вам всё-таки кажется, что растение «голодает» - подкормите его половинным раствором рыбной эмульсии (поливать следует почву в контейнере!) . Основное питание мухоловка получает из торфяной смеси, в которой живёт.
Наталья Русинова
Лучший ответ
это растение за всю свою жизнь съедает 1-2 мухи, после этого погибает
Галочка !
Сударь, ВАМ, похоже это подарили. Вся эта "мотота" насекомоядная требует определённых условий, а главное ФАНАТИЗМА в выращивании и уходе.

ВЫ задаёте вопросы профана!!! !

ВАМ написали, за всю свою жизнь вся "ЭТА ГАДОСТЬ" (мухоловки, росянки и непентесы) съедают - 1-2 мухи или комара. Во всём остальном это - ОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ требующие исключительного ухода.
*anastasiya* *moshenskaya*
Ее вообще кормить не надо. Летом ей достаточно 1 мухи в месяц, которую она может и сама поймать. А в остальное время она прекрасно обходится без кормежки.
у меня знакомые колбасой кормят)) и мясом всяким...
Где можно купить такое растение? очень хочу!! и вообще его можно держать в доме?
паукообразными
Хоть растение и хищное ...как не странно можно яблоками.
Вообще то, мухоловка есть раз в 1-2 недели, так что не нужно говорить о том, чего не знаете
Elmira Charieva