Комнатные растения
Кто-нибудь знает как это растение называется?
Подруга давно подарила маленькое деревце. Оно выросло большое, а я даже не знаю как оно называется и что для него нужно кроме воды и света, хотя деревце не прихотливое и даже открытое окно выдерживает зимой....
Фикус Бенджамина. Для нормального роста и развития ему необходимо достаточное количество света. Он любит яркий свет (но без прямых солнечных лучей) . Температура летом, желательна до +25°С. При более высокой температуре, высока вероятность того, что фикус сбросит листья (это же относиться и к освещению, при его недостатке — сбрасывает листья) . Если есть возможность, то летом вынесите его на свежий воздух, защитив от палящего солнца и сквозняка. Зимой это растение чувствует себя комфортно при температуре около +17 °С. Нельзя ни в коем случае допускать резких перепадов температуры и сквозняков! Это неизбежно приводит к тому, что фикус Бенджамина сбрасывает листья! В период роста, фикус требует обильного полива, поэтому не допускайте пересыхания почвы. А вот в осеннее-зимний период, напротив – полив надо сократить, и поливать его не чаще одного раза в неделю. При поливе, разумеется надо соблюдать меру, а что бы избежать загнивания корней, нельзя оставлять воду в поддоне. При недостаточном же поливе, фикус Бенджамина сбрасывает листья и очень активно… Поэтому при поливе, следует придерживаться разумного баланса . Подкармливать фикус можно минеральным комплексным удобрением в весеннее-летний период каждые две недели .
Это фикус мелколиственный.
а мне кажется лимон--листья потрите--запах специфический у листьев лимонного дерева--если не пахнет--тогда как вам и написали --наверно фикус
Верно заметили: кроме воды и света ничего не нужно!
фикус бенджамина
Фикус Бенджамина, вода, свет, весной и летом подкормка, как и для других цветов. Мой не любит, когда его двигают или поворачивают, листву сбрасывет.
фикус это
фикус
Похоже на что то Цитрусовое .
Это фикус Бенджамина, точно
Похоже на Лимон
очень похож на фикус
100-% фикус. Фикус Бенджамина. Свет. Не надо сквозняков.
фикус