Комнатные растения
Как это комнатное растение называется?

монстера
Семейство: Ароидные (Araceae)
Родина: Тропическая Америка.
Цветение: ежегодно, но только при обеспечении надлежащих условий содержания.
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей следует притенять.
Температура: весной-летом в районе 25°C, осенью и зимой около 18°C.
Полив: в весенне-летний период обильный, с осени полив сокращают, зимой поливают умеренно.
Влажность воздуха: растение желательно регулярно опрыскивать.
Подкормка: с апреля по август 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями.
Обрезка: омолаживающая.
Период покоя: зимой. Растение содержат в светлом помещении, поливают умеренно.
Пересадка: молодые растения необходимо пересаживать ежегодно, 3—4-летние — один раз в 2 года, старше 5 лет — каждые 3—4 года, однако необходима ежегодная подсыпка земли.
Размножение: отростками, черенками, семенами (реже) .
Семейство: Ароидные (Araceae)
Родина: Тропическая Америка.
Рост: быстрый.
Обрезка: омолаживающая.
Я вот на отдыхе увидела плодоносящую монстеру.
Первый раз в учебном заведении, большая монстера, не огромная, как у моих родственников
Видно было, что ей хватало света, и на ней красовались не доспевшие плоды.
Смотрелась изумительно, ярко зеленая листва и желтые плоды.
А вот весной были еще зеленые.
Света ей надо много, чтобы не вытягивалась.
А вот весной были еще зеленые.

Монстера. Я бы ее весной почеренковала.
Монстера.
Монстера
Монстера. Поставьте ей кокосовую подпорку и сформируйте деревцем. Красиво будет.
монстр
Да как-то грустно ей.. . На вид прям вытошнит её сейчас.. . Плесень там в горшке что-ли.. . При поливах нужно обязательно дождаться пока верхний слой подсохнет до лёгкой сыпучести. В норме каждый следующий лист крупнее и красивее предыдущего.
Ольга Александровна
В горшке снег! Она на улице простояла почти целый день, при температуре -5, по халатности бывших владельцев, которые выставили её "подышать" и забыли. Забрали её к себе, надеемся что отойдёт.
монстера
Монстера. Вырастает просто огромная.
Монстера
монстера!!!!
Монстера, монстера! не путайте с пальмой! многие считают, что это такой вид "маленькой" пальмы. Это монстера!
по моему этой монстере как то не хорошо.
Это. конечно, Монстера!
Монстера, а ещё про неё ходит легенда, будто она дом от злых людей бережет. Однажды японская девушка бежала от монстра и по дороге ей попалось это дерево-лиана, в её листьях она и спряталась, с тех пор и зовут этот цветок монстера. (наверно по аналогии наших гуси-лебеди, когда под яблоней дети спрятались:)))