Вриезия, Гемантус, Кливия, Эухарис, Сенполия (фиалка) , Гусмания, Эхмея, Драцена, Замиокулькас, Панданус, Пеперомия, Плектрантус, Радермахера, Фикус, Хлорофитум, Ирезине, Каллизия, Педилантус, Орбея.
Но только выращивать их желательно надо на окне, а не в глубине комнаты.
Спатифиллум и Орхидея не подойдут, они любят высокую влажность.
Комнатные растения
Гиппеаструм совсем неприхотливый.
посоветуйте пожалуйста. не прихотливый комнатный цветок. В комнате мало света. Никая влажность.

Ну и заведите спатифиллум или орхидею. Они хорошо переносят низкую освещенность, а проблему низкой влажности можно решить частым опрыскиванием или протиранием влажной тканью листьев спатифилума, или поставить горшок на насыпанный в полддон керамзит, и периодически его смачивать. с орхидеями не имела дела, но насколько знаю, фаленопсисы, самые простые в уходе, не слишком прихотливы, им не нужно много света и большая влажность тоже ни к чему. Бегонии клубневые очень красивые, пышные красиво цветут и не требуют много солнца. Глоксинии и фиалки тоже не любят прямого солнца, и хорошо цветут на северных окнах. Кливия любит солнце, цветет лучше на хорошо освещенных окнах. Да купите что вам нравится, и постарайтесь узнать больше об этом цветке, а потом создать ему подходящие условия. Опыт он ведь накапливется со временем.
Сансивьера, тещин язык.

Традисканция, плектрантус, хлорофитум, бегония - то есть любые обитатели тропической сельвы, привычные к низкой освещенности тропического полдеска.
Только тещин язык!!!!
Аглаонема - мне очень нравится, хочу себе приобрести...
щучий хвост, алое.
Кактус, фиалка, алоэ)) !
Ясен хрен. заводи кактус