Комнатные растения

Вопрос по можжевельнику

Можжевельник - всё-таки не комнатное растение. Поэтому в тёплое время года можжевельники рекомендуется выносить на свежий воздух (на балкон, в сад) . Рекомендуется регулярно опрыскивать можжевельники (летом дважды - утром и вечером) . Летом можжевельники в контейнерах поливают обильно (особенно в сильную жару) , с осени полив уменьшают, но пересушки субстрата не допускают. Зимуют можжевельники на светлом прохладном месте (около +7-+9 градусов) - ставить вплотную к оконному стеклу (и выживут зимой или нет - это под большим вопросом) .
При необходимости пересаживают можжевельники в марте или ноябре.
Лучший вариант - высадить весной на улицу на постоянное место жительства (а то намучаетесь вы с ним дома).
Светлана Изотова
Лучший ответ
пригодный для выращивания в доме китайский можжевельник (с компактной кроной и голубоватой хвоей) , да и то желательно на лоджии
...так что - соглашусь с ответившими "В сад! "
Есть подозрение, что у Вас кипарисовик
Вера Кошелева
Нужно точно знать, что за хвойник у вас. Многие ошибаются с определением, когда берут в магазине "ёлочку", продавцы, как правило, совершенные "дубы", ни фига не знают. Всё, кроме КИПАРИСОВ, некоторых туй, аракуарий и ещё очень ограниченного ассортимента высаживаем в открытый грунт!
...muhayyo ...
у меня лесной растёт в полутени, уже выше 2-х м, есть ягодки, а на солнце обгорает, ничего с ним не делаю, сам растёт
Jolly Norris
Анжелика Кулиева а на западном подоконнике не подойдет место?
Jolly Norris мои растут на даче, в лесу их выкапывали
можжевельник можжевельник