Комнатные растения
подскажите что нужно делать???
у меня в горшках с растениями завелись очень маленькие букашки с крылышками...от чего это может быть??что делать??не вредны ли они для растений??кто знает можете помочь??))
А какого цвета букашки?
Если белые - это белокрылка, очень вредна для растений - высасывает сок. Надо протереть каждый листочек ватным тампоном с раствором хозяйственного мыла и хорошо ополоснуть под душем, после чего сменить верхний слой земли. Такую обработку повторять через день несколько раз.
Если мушки серые - это дрозофилы, они сами погибнут, если землю в горшке поддерживать в сухом состоянии несколько дней, или полить отваром чистотела..
Это бывает от перелива. поэтому попробуйте меньше поливать. И еще приобретите в магазине гром -2 и на пакете все написано как применять. А вобщето и в магазине тоже можете получить консультацию специалиста.
вредны! Если грибной комарик - достаточно давать грунту просыхать между поливами, если белокрылка - препарат "актара" Вам поможет
лучший способ избавитья от насекомых - любых - актара
Опрыскайте слабым раствором "Интавира" и мошки сдонуть!
это мошки. заводятся там, где влажно. питаются корнями, если пустить на самотёк то растение погибнет. купите специальный препарат. Мухоед. Стоит копейки, очень эффективно, безвреден для растений.
Ольга Середкина
Проверено!
согласна с Лёкой +
Это мушки, от лишней влаги. я тут уже отвечала на такой вопрос. эффект даёт полив горячей водой. горячей тёплой. (я лично поливаю цветы очень горячей водой, как руке приятно) тогда они пропадут. а так они в принципе будут постоянно.. влага то есть в цветах. можно включить ещё фумитокс в розетку. умрут кто летал. а остальных поливать тогда...
Лёка +, все верно