Комнатные растения

Пожалуйста, подскажите! Купила герань, а у нее начали желтеть листья. Что делать?

Это болезнь или просто акклиматизация цветка после попадания из теплицы в квартиру? Испльзую удобрение, но пока безрезультатно.
Не нужно удобрять, поменьше поливайте, уберите с солнца. Растение акклиматизируется. У меня их коллекция, так что намучалась
Наташа Tata
Лучший ответ
Айгерим Шарипбаева Ой, здОрово!! Какая красота!. Спасибо, вы вселили в меня надежду.
ну Вы даете!!! !
Надо было поставить на солнышко, а еще лучше - уже на лоджию и ИЗРЕДКА но обильно поливать. Вообще ни к чему удобрять пеларгонии - разве что во время цветения, половинными концентрациями.. . Залив и закисление почвы пеларгонии не выносят - Вам еще повезло, что не капризный сорт - Леди Плимут умерла бы в тот же день.
пересадите в небольшой горшок с хорошим дренажем, в легкий НЕЙТРАЛЬНЫЙ субстрат для суккулентов, растолките пару таблеток кальция (любого из аптеки - тот же D-3 никомед) и - на солнышко!
Парнички и опрыскивания - не вздумайте!
Ника Максимова
Согласна с Лёкой, и пересадка из транспортировочного грунта обязательна.!
Оленька
Мои самые любимые цветы из-за своей неприхотливости. Уход самый минимальный. можно забыть на несколько дней поливать и ничего с ним не случится. Подкармлевать нужно специальными удобрениями для герани. А можно и не подкармлевать. Будет цвести обильно и долго.
Отчего листья пожелтели даже представить не могу.
Tamara Pritula
зачем удобрять во время акклиматизации, вот сами и ответили на свой вопрос
Айгерим Шарипбаева Спасибо. Буду знать. )
Татьяна Василькова вы хоть черенок отрежьте от этой герани, оставьте 3-и листа, а бутоны на нём удалите, а если не жалко, то и на герани все цветоносы, ей будет легче приживаться, т.к. цветы забирают много сил у растений
Если вы купили цветок (в данном случае - герань) - в магазине, то можете с ней попрощаться. Они там в магазине содержат их на химии и добавках. Все рассчитано так, что вы немножко порадуетесь, потом попереживаете, а потом еще пойдете и еще купите у них... .
Что сказать про такой бизнес... .
так что лучше у старушек у метро или на барахолочке покупать. Надежнее! Удачи!
Айгерим Шарипбаева Спасибо за совет. Но я все же постараюсь ее выходить и буду надеяться на лучшее.