Комнатные растения

У меня растет Амазонская лилия в большом горшке и медленно растет, начали желтеть листья. Что делать?

аккуратно выньте луковицу из земли и проверьте корни. Если белые, то все в порядке. Пересадите в меньший горшок не отделяя деток. При наличие гнилых корней луковицу надо зачистить и обработать. Пожелтение листьев могло произойти, если осенью горшок находился в помещении с температурой меньше +15,+16 градусов. Охлаждение может происходить от подоконника или щелки в оконной раме. Такой же результат будет при пересушке кома земли. Даже в период покоя ( от 1 до 2 месяцев) полная пересушка противопоказана.
Ксения Саломатова
Лучший ответ
Неплохо было бы рассказать, в каких условиях содержится растение (полив, освещение, температура) , и приложить фото.

Опираясь на то описание, что Вы предоставили, могу сказать, что:

В горшке, намного большем размера луковиц или корневого кома любое растение будет медленно расти. Если горшок слишком большой, пересадите растение в меньший, чуть больше размера корневой системы, заодно осмотрите корни - нет ли гнилых. Здоровые корни эухариса сочные белого цвета.
Поливайте эухарис пореже, чтобы почва просыхала на несколько сантиметров в глубину, поставьте на более светлое окно. Не допускайте сквозняков и попадания холодного воздуха.
КАК УХАЖИВАТЬ.
В большой горшок зря Вы ее посадили, она не любит простора в горшке.
Поливать в зимний период поменьше надо, после просыхания верхнего слоя почвы, она "заливы" очень плохо переносит.
Посмотрите советы по уходу ЗДЕСЬ