Комнатные растения

у розы начали желтеть листья. что делать???

Либо клещик, он невидим глазом. Нужно пару раз обработать актеликом или фитовермом. Или слишком теплый и сухой воздух. Сейчас розам нужно +10-16 градусов и регулярное опрыскивание листьев водой, не держите ее возле батареи.
Оксана Лёгонькая
Лучший ответ
Скорее всего погибнет. Попробуй опрыскивать часто, но....
Tolganay Abdijamilova
Ничего, она после зимней спячки времена года перепутала.
Ча тебе тут чыфытики насоветуют
Положить перед ней Тору
Полей)
Если на листьях роз нет вредителей и у растений нет заболеваний, то пожелтение листьев у роз может наступить из-за дефицита элементов питания .

Бледно- зелёными и жёлтыми от средней жилки становятся листья роз при недостатке азота.

Пожелтение и пятнистость листьев роз наблюдается при недостатке калия, желтизна между жилками листьев наступает при недостатке железа.

Листья у роз также могут пожелтеть при избыточном переудобрении, поэтому нужно соблюдать дозы внесения удобрений.

Если Вы вовремя не удобрили растения, то обильное цветение их сильно истощило, это и привело к пожелтению листьев. В этом случае проведите подкормку розы комплексным удобрением.
Можно дополнительно опрыснуть листья «Эпином» или «Силком» для поддержки иммунитета.

Для профилактики и лечения хлороза ( признаки болезни : пожелтение листьев с зелёными прожилками, жёлтые пятна на листьях) используется водорастворимое удобрение «Хелат железа» (антихлорозин) .
П олив или опрыскивание хлоротичных растений этим препаратом проводится два раза в период роста, и далее - при необходимости каждые две недели.
полить зелённой краской
Скорее всего сухой воздух, нужно опрыскивать почаще
поливать почаще и скорее всего убрать с окна (если конечно же роза стоит на окне)
потому что с окна может дуть, так же стоит полить ее с какими-нить добавками
надеюсь все поможет! ! удачи!