Комнатные растения
У кого есть дома и молочай беложилковый и кошка, подскажите
Никогда не хотела домой молочай, из за ядовитого сока (боюсь за кошку), но сегодня муж притащил, ему очень нравится. У вас кошка не пробовала его есть? И что будет если она его погрызет, не умрет ли? Конечно, я попробую поставить его подальше, но она у меня такая пронырливая, везде залезет и пролезет.
намажтье край горшка перцем, клейстером по краю и просыпте. , за километр будет молочай проходить. Еще моя кошка вроде как запах ромашки не любит, но утверждать не буду. Еще альтернатива поставьте в облюбованном месте для кота пророщенный овес, он про все остальные ваши цветы забудет. И можете расслабиться и ставить куда угодно.
У меня кот жрёт все растения, особенно налегает на циперус и адиантум, не знаю, куда спрятать! А вот молочаи не трогает в принципе!
э-ммм.... а циперус (как альтернатива) мужа не устроит? На мой взгляд, визуально похожи слегка, только циперус значительно изящнее. А если кошка захомячит - только польза (витамины + никаких волосяных шаров в желудке и камней в почках)
Кошка - хищник, она не будет есть траву, тем более такую горькую, как молочай.
Если раз попробует, то быстро эту затею бросит.
Так что заводите молочай, ставьте на самое видное место и ничего не бойтесь.
Единственные растения, за которое стоит боятся - это котовник кошачий и валериана, но их не выращивают в горшках. :)))
Моя кошка трескает циперус, хлорофитум и драцену. Остальное не пробует. Может и Ваша не захочет.
не уверена но помоему молочай яд для кошек. решать вам но когда мой кот покушал какое то растение на подоконнике и его вырвало а потом в судорогах забило.... я это растение моментально вместе с горшком выбросила. и теперь с осторожностью выбираю цветочки!
У меня с этим проблем нет! Кошка частенько лежит и нежится на подоконнике, но никогда не пыталась есть цветы!!!
Для животных молочай ядовитый, кошка может отравиться. Убирайте подальше, чтоб ваша любимица им не интересовалась.
Ядовитое растение, если кошка - проныра, а муж запротестует против избавления от, лучше уберите в труднодоступное место (на шкаф, например) , куда она точно не залезет.
Мне 11 и у меня умерла кошка в подезде из за парня который дал ей попробовать молочай