Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста, точное название молочая

Euphorbia tubiglans или Euphorbia jansenvillensis.
Очень похожи между собой.

https://davesgarden.com/guides/pf/showimage/258429/

https://davesgarden.com/guides/pf/showimage/282501/

Переведено из Llife .com:

"Надземные части Euphorbia jansenvillensis из той же области выглядят так же, как и у E. tubiglans, но имеют длину до 16 (-30) см; они разветвляются или сегментируются, а редуцированный подземный стебель производит корневища. Структура соцветий почти идентична структуре E. tubiglans, но инволюционные железы отдаленные, прямые, дельтовидные и желтовато-зеленые. Этот вид сходен, если не совпадает с E. tubiglans. Euphorbia pseudoglobosa принадлежит к той же самой форме роста. Как и у E. tubiglans, это растение также имеет мясистый основной корень и короткий подземный стебель, из которого выходят многочисленные сферические или жирово-цилиндрические стебли с 5-6 ребрами. Одиночная коротколобая циатия не имеет лиственных стволовых стволов, как у E. jansenvillensis и E. tubiglans."

~~~

Euphorbia tubiglans

Euphorbia jansenvillensis

.
Fariza Shutaeva
Лучший ответ
Слушайте, их более 800 видов . Ну, попробуйте м. ЭНОПЛА
Ольга Казакова
Алма Токпаева не оно, в инете не нахожу, вдруг кто подскажет
Молочай трехгранный.
Есть несколько видов молочая, которые растут из стебля, наполовину находящимся под землей.
Euphorbia tubiglans на мой взгляд

●●● Euphorbia tubiglans
Название вида относится к трубчатым (туби) нектарным железам (головкам) циатии.
Растения образуют цилиндрический подземный основной стебель с основным реповидным корнем, который является продолжением тела.
Не более 5 вертикальных, 5-угольных ветвей

Выращенные из черенков, едва ли напоминают типичную форму роста, они продолжают расти в виде удлиненных ветвей, которые позднее разветвляются у основания, но не образуют реповидный корень, похожий на каудекс.
Горшок должен быть высоким для этого вида, чтобы "репке" было куда расти.

●●● Euphorbia jansenvillensis
Небольшой частично подземный основной стебель с нормальными волокнистыми корнями

Взрослые растения образуют длинные, тонкие корневища, которые формируют новые растения там, где они появляются на поверхности, на значительном расстоянии от материнского растения.
Размножаются черенками, повторяя типичную привычку роста.

●●● Между Euphorbia jansenvillensis и Euphorbia nesemannii, возможны гибриды.

E. jansenvillensis и E. nesemannii легко гибридизуются.
Получающиеся в результате сеянцы имеют промежуточную форму между родителями:
основной стебель цилиндрически вытянут, ветви толстые, как у E. nesemannii,
но поднимаются, как у E. jansenvillensis, также из верхних частей растения.
Гибридизация E. tubiglans с E. nesemannii или E. jansenvillensis не наблюдалась.
http://www.euphorbia.de/1773.jpg

Информация этого сайта, на белом фоне немецкий, на желтом английский.
http://www.euphorbia.de/art02.htm копировать
С Google переводчиком подробно и очень наглядно.
Все фото кликабельны и увеличиваются.
Лидия Вялова