Комнатные растения

боюсь за денежный цветок

стоит на подоконнике. его вроде ещё толстянкой называют. всё было хорошо. стала недавно поливать - поворачиваю его, а с другой сторона на нём жук зелёный сидит и есть листочки! уже много поточил! жук как на малине бывает, вонючий такой. я жука выкинула, а что с цветком делать не знаю. подскажите что делать. так жалко.
Согласна с Ириной! Аккуратно обломите объеденные листочки так как жук мог занести грибковые болезни. Скорее всего это клоп, но не пойму чего он ел толстянку. И старайтесь не заливать, толстянки этого не любят!
АД
Анна Дзись
207
Лучший ответ
Мало очень вы поливаете свои растения, ну очень мало и поэтому они у вас очень тоненькие. Не такими они должны быть . Не такими!!!! Потолще должны быть стебли и листьев должно быть побольше. И не нужно бы нам бояться, что они зажиреют. А вот они просто немножечко поболеют, а потом выздоровеют и нас же будут радовать очень, очень, очень и своим видом и своими цветочками....
Эльмира ))) вы мне тоже такой комет прислали только вы были Татьяна Ивановна Иванова ну и под этим ником я вас ответ выбрала лучшим
Скоро денег поубавится, как подружка отросток взяла, у нее достаток, а у меня с деньгами проблемы начались
понаблюдайте пока, если вредителей больше не будет, новые листочки вырастут, а если жук вернется, купите в магазине отраву для таких гнусных насекомых!
Ничего с ним не делайте, поливайте вовремя и любите его, он ответит Вам взаимностью! Ничего страшного и ужасного в вашей ситуации нет)
Срезать листья съеденые, землю не переувлажнять, часто не поливать, любит суховатую землю для кактусов. Толстянка из серии кактусов!!!
Алина Лукаш Не из серии кактусав, а из семейства сукулентов к которому кактусы тоже относятся.
Надо бояться за свой кошелек. Если с ним все в порядке, то и дерево не погибнет.
съеденные жуком листочки обратно не вернешь, за лето новые вырастут.
сетку сделай в окно, что б насекомые не влитали. удабрения разведи с водой. комнотной температуры, и не каких прямых солнечных лучей. через тюль пойдёт.