Комнатные растения

почему не цветет китайская роза

Наверно, прошлым летом после цветения радикально не обрезали, а зимой не дали периода покоя.
Кристина Парчевская
Лучший ответ
Если растение взрослое, то необходимо сделать обрезку старых веток на 1/3 минимум, чтобы вырости новые и образовались бутоны. Удобрение с калием 30% купите и гуминовыми кислотами, очень помогает цвести и таблетку аспирина на 1л. воды растолочь и добавить. Будет цвести. Не забывайте про свет и солнце, без этого растение не сможет цвести.
Валентина, Гибискус цветёт на побегах этого года, Вы, вероятно, забыли прищипнуть прошлогодние. Удачи!
Патриотка наверное, китайское оно все такое)))
Гибискус цветет сразу после укоренения (1 метра ждать не надо) и практически круглый год. Просто нужно ежегодно проводить обрезку и расположить его на солнечном месте.
Я бы сейчас его подкормила удобрением для него же, а в августе обрезала, а обрезанные веточки укоренила- август лучшее время для размножения таким образом для китайской розы.
А я когда веточку оторавла и прорастила, мне сказали что цвести начнет, только когда будет большая, около метра.... А она у меня десяти сантиметровой расцвела!!!!
У меня уже большое дерево и не цветёт, что только я не делала, и обрезала и поливала больше и на свет поставила. Недавно вычитала что она лучше цветёт в прохладе, поставила в прохладное место. . жду, но выглядеть стала ещё лучше.... будем надеяться...