1.Почему у аихризона желтеют и вянут листья.
2.Почему у алое тонкие листья (пересадила отросток вместе с корнями, поливаю 1 раз в неделю) .
3.Как заставить расти кактус?
4.Правильно ли я посадила аихризон: отломала веточку посадила во влажную землю с песком?
5.Что нужно сделать, чтобы аихризон рос пышным и у него было много листьев?
Комнатные растения
Помогите, что мне делать с цветами???
1 .Аихризон — суккулентное растение и самое опасное для него — залив почвы. С началом осени полив необходимо было уменьшить, а зимой вообще полив очень редкий, особенно если в помещении прохладно. Если желтых листьев немного просто просушите земляной ком и потом полив через 4-5 дней ПОСЛЕ полного просыхания почвы до дна горшка. В поддоне вода не должна застаиваться.
Если желтых листьев много и ветки становятся мягкими, то лучше пересадить, полностью заменив грунт на новый. Гнилые корни удалить, припудрить Корневином и высадить в чуть влажный грунт. На дне обязателен хороший слой дренажа.
2. Алоэ – растение, нетребовательное к температуре содержания. Зимой может находиться и в прохладном помещении, и в условиях обычной жилой комнаты.
Освещение
Алоэ – светолюбивое растение. При уходе за алоэ нужно помнить, что свет важен для него. При недостатке света растение некрасиво вытягивается, листья утоньшаются и бледнеют. Алоэ, в отличие от многих других растений, выносит прямые солнечные лучи. Летом алоэ хорошо себя чувствует на свежем воздухе.
Полив
Поливают алоэ очень умеренно. Грунт перед поливом должен полностью просохнуть. На практике это 1-2 раза в неделю. Излишняя влажность грунта может привести к загниванию корней. Кроме того, поливать надо аккуратно, вода не должна попадать в розетку. В опрыскивании алоэ не нуждается.
3. сли ваши кактусы растут плохо (или, наоборот, чересчур быстро) , имеют замученный вид (или слишком растолстели, вот-вот лопнут) , если колючки у них недоразвитые, а цвести они отказываются совсем (хотя Вы соблюдаете все основные правила ухода за этими растениями) – попробуйте заменить используемый субстрат на совершенно другой. Возможно, дело как раз в этом.
подробнее здесь http://www.gardenia.ru/pages/kaktus_010.htm
4. Да
5. Аихризон можно вырастить как кустик, а можно как штамбовое деревце. Для формирования красивой кроны, в течение вегетационного периода прищипывают верхушки молодых побегов, также можно вырезать слабые. Если после теплой зимовки растение вытянулось, то его можно обновить путем обрезки или укоренения черенков. Смотри здесь подробнее: http://www.od-flowers.com/page/page476.html
Удачи)))
Освещение
Полив
4. Да
Удачи)))
Выкинуть.
Светлана Медведева
Ну подскажите,что можно сделать?Пожалуйста!
Елена не портьте автору настроенье ради 2балов!