Комнатные растения

Комнатная крапивка, где обрезать?

Здравствуйте, нужен совет, хочется сделать крапивку попышнее, и поменьше в высоту, но нужно сначала обрезать ее и поставить в водичку, чтобы она дала корни, а в каком месте лучше резать я не знаю, посоветуйте пожалуйста кто знает?
Спасибо заранее!! !

В любом режьте :) Колеус (это Ваша крапивка) более, чем неприхотлив.
Но лучше омолодите его - срезайте черенки небольшие и укореняйте толпой. Будет пышный кустик.
Наталья Евсеенко
Лучший ответ
Над любой почкой, на нужной Вам высоте.
на высоте 5 см от почвы, и поливать, а лучше напитать водой, налитой в вашу голубую чашку
Анюта Попова
Обрезать можно на любом уровне- как вам нравится. Но я бы ее и пересадила попутно.
В вашем случае крапивку, а точнее КОЛЕУС... я бы обрезала все верхушечные стебли (самые крупные и крепкие) от 10-20 см в длину. в воде с КОРНЕВИНОМ, черенки быстро дадут корни, а потом так бы кучкой посадила в 1 горшок. Получится кустистое растение. В дальнейшем можно только формировать его (прщипывая макушечные почки.... от этого у растения пробуждаются спящие боковые почки и оно даёт боковые веточки)
Я бы срезала на уровне стакана (на вашем фото) , разделила срезанное на отростки, укоренила. В горшочек поставьте палочку или лесенку (продаются пластмассовые в цветочных магазинах) , а вообще-то горшочек надо побольше взять, если вы хотите все вместе выращивать.
Just Vi
Лучшие ответы, два:
"Я бы срезала на уровне стакана (на вашем фото) , разделила срезанное на отростки, укоренила. В горшочек поставьте палочку или лесенку (продаются пластмассовые в цветочных магазинах) , а вообще-то горшочек надо побольше взять, если вы хотите все вместе выращивать. "
и
"В любом режьте :) Колеус (это Ваша крапивка) более, чем неприхотлив.
Но лучше омолодите его - срезайте черенки небольшие и укореняйте толпой. Будет пышный кустик. "