Хлорофитум дает много кислорода. А столетник даже ночью его выделяет, его рекомендуют ставить в спальне, чтобы лучше был воздух. Полезные растения герани, они и очищают воздух от вредных примесей. Кактус, считается, убирает компьютерные излучения, но, на самом деле, это лучше делают герани. С листьями красной герани можно пить чай, заваривая листочек на чашку. такой чай выводит радионуклиды из организма.
А самые лучшие и полезные цветы в доме - это те, к которым лежит душа.
Комнатные растения
Какие комнатные растения очищают воздух в комнате? подумываю о каком нибудь кактусе
хлорофитум и сансевьера рекордсмены в этом вопросе
Пеларгония и розмарин выделяют фитонциды, которые убивают вредных микробов в воздухе. А вот бегония, циперус и мелкоцветковая хризантема снижает кол-во микроорганизмов. Но на мой взгляд, хлорофитум очищает воздух более эффективнее других растений. Его полезно держать во всех комнатах.
Конечно, хлорофитум! Он очищает воздух от всех вредный примесей, хорошо поставить его на кухне, если у вас газовая плита. Ученые говорят: воздух в комнате, где растут 2-3 растения хлорофитума, можете считать абсолютно чистым!
Чем быстрее растёт растение, тем больше выделяет кислорода. Выбирайте, много вам хороших растений насоветовали, пальму первенства держит хлорофитум. Прост в уходе, декоротивен.
Лучше всего очищает воздух Хлорофитум.
Реальный эффект будет только если заросли "растений" будут эдак с полквартиры. Проще попробовать форточку открыть
читала, что лучше всех хлорофитум
я тоже за хлорофитум.
Кактус ничего не очищает и не убирает. Вот хлорофитум и пеларгония да.
Хлорофитум и все виды пальм, а насчет кактусов не знаю (
да у меня тоже стоит дома хлорофитум