Комнатные растения

Какие комнатные растения очищают воздух от пыли?

Посоветуйте
ооо где-то читала совсем недавно на эту тему, что были проведены исследования. итог: почти НИКАК комнатные растения не очищают в квартире воздух. Потому что их слишком мало. Чтобы они "работали" - нужно дохуа растений на квадратный метр, что невозможно сделать чисто физически.
Вот: "Недавно профессор Уоринг вместе с командой единомышленников решили проверить эту теорию: они проанализировали все 195 научных исследований, в которых изучалась способность комнатных растений фильтровать воздух. Ученые выяснили, что некоторые растения более эффективны при фильтрации ЛОВ, однако производительность этой фильтрации крайне мала.

По данным исследовательского проекта, для эффективной фильтрации воздуха в замкнутом помещении размерами три на три метра и высотой 2,5 метра потребуется около тысячи растений"
Светлана Дикарева
Лучший ответ
От пыли очищает пылесос и швабра, растения сами нужно мыть, они запыляются.
Ирина Живова
Ни какие. они только пыль на себя собирают
Самые шершавые.
Na
Nastya
Самой надо убираться, лодырь
Анна Ареян
Те которые чаще остальных протирают влажной тряпкой.
Зоряна Лестюк
Что такое пыль по сути. Обратимся к книге Степана Радоевского "Влияние пыли на психологию человека с метафизической точки зрения", точнее страница 6 "Пыль есть сгустки. Сгустки злой энергии в виде материальных мелких частичек. Сгустки эти призваны выcасывать жизнь из людей, животных и растений, дабы паразитировать и размножаться более". Про растения, помогающие против пыли там нету, но зато, благо я перечитывал книгу множество раз, я могу сделать вывод о том, что нужно очень много растений, чтобы пыль успевала сытится ими и на вас у неё аппетита не было. Пыль НЕОБХОДИМО вытирать, убирать её. Она вас поедает.