Комнатные растения
Что нужно предпринять, чтобы кливия и роза после десятилетнего нецветения зацвели?
Кливии нужно устроить прохладную зимовку - тогда она без проблем будет цвести. Я свою на зиму ставлю возле балконной двери, поливаю мало, и за 2 года с момента покупки она цвела 3 раза.
подойди к ней с топором и скажи-"ну такая рассякая... пи.. пи... пи..., если в этом году не зацветёшь-вырублю нафиг! "у нас так слива зацвела и плодоносила)
Нужно понять почему они у вас не цветут. Почитать об уходе за этими растениями.
полейте "Бутоном" или удобрением для цветущих
розу ещё можно сладкой водой, чайная ложка сахара на бокал 300гр
10 лет! Моя кливия третий год после магазина сидит, дает только листья - я уже забеспокоилась. Вероятно, не устроила ей холодный период покоя осенью. Только на это грешу. В этом сезоне обязательно выставлю на балкон до морозов.
розу надо обрезать в марте. оставляют 5-6 почек. цветет только на новых побегах! и подкармливать удобрением, где больше калия и фосфора в 2 раза, чем азота. (например, "идеал"). и не заливать. и никакого сахара!! !
а кливия у меня тоже не цветет. я ей уже пообещала, что в сентябре на работу унесу...
Кливию опрыскивать нельзя, лучше время от времени протирать листья влажной салфеткой. Полив - раз в неделю, освещение - яркий рассеянный свет, прохладная зимовка желательна и обязательны регулярные подкормки .
каждый день 2 раза опрыскивать из пульвелизатора простой водой, поставить где солнечно, но чтоб лучи были не палящие не пекло! и не отрывать желтые листья а ждать когда сами отпадут! и брыгать, брызгать, брызгать...