Комнатные растения

Что нужно предпринять, чтобы кливия и роза после десятилетнего нецветения зацвели?

Кливии нужно устроить прохладную зимовку - тогда она без проблем будет цвести. Я свою на зиму ставлю возле балконной двери, поливаю мало, и за 2 года с момента покупки она цвела 3 раза.
Катя Байдужа
Лучший ответ
подойди к ней с топором и скажи-"ну такая рассякая... пи.. пи... пи..., если в этом году не зацветёшь-вырублю нафиг! "у нас так слива зацвела и плодоносила)
Нужно понять почему они у вас не цветут. Почитать об уходе за этими растениями.
S*
Svetlana ***
полейте "Бутоном" или удобрением для цветущих
розу ещё можно сладкой водой, чайная ложка сахара на бокал 300гр
10 лет! Моя кливия третий год после магазина сидит, дает только листья - я уже забеспокоилась. Вероятно, не устроила ей холодный период покоя осенью. Только на это грешу. В этом сезоне обязательно выставлю на балкон до морозов.
розу надо обрезать в марте. оставляют 5-6 почек. цветет только на новых побегах! и подкармливать удобрением, где больше калия и фосфора в 2 раза, чем азота. (например, "идеал"). и не заливать. и никакого сахара!! !
а кливия у меня тоже не цветет. я ей уже пообещала, что в сентябре на работу унесу...
Кливию опрыскивать нельзя, лучше время от времени протирать листья влажной салфеткой. Полив - раз в неделю, освещение - яркий рассеянный свет, прохладная зимовка желательна и обязательны регулярные подкормки .
Ирина Ангел
каждый день 2 раза опрыскивать из пульвелизатора простой водой, поставить где солнечно, но чтоб лучи были не палящие не пекло! и не отрывать желтые листья а ждать когда сами отпадут! и брыгать, брызгать, брызгать...