Комнатные растения
хочу на балконе вырастить арбуз
начиталась в инете, что невкусный, и вообще--не даст завязь.. . кто нибудь растил? каков результат?
да растили, до конца полностью всё равно не поспеет, если даже очень очень вам повезёт и он будет плодоносить то арбуз будет очень маленький и жёлтый, он у вас никогда не созреет.
Нурсулу Кенжебекова
спасибо за ответ))))
В прошлом году бутоны нераскрывшимися опадали на северном балконе.
От недостатка света.
Сей-час ращу три куста в одном 10-ти литровом горшке.
Но не на балконе, а на подоконнике юго-западного окна.
Сорт Скорик.
В рост идёт медленно.. .
Пока 30 см сделал.. .
О завязях и не мечтаю =)
От недостатка света.
Сорт Скорик.
В рост идёт медленно.. .
Пока 30 см сделал.. .
О завязях и не мечтаю =)
Нурсулу Кенжебекова
успехов вам!и я попробую)))) питер --это север , может быть получиться))))
для этого люди покупают себе дачу
Нурсулу Кенжебекова
дача есть. но хочу проэкспериментировать))))))
Я выращиваю арбуз на балконе, так как у меня в Бельгии хорошая
погода бывает, то кустик вырос. Усики разошлись по земле и растут
цветочки. Но я уехал в другую страну отдыхать, так не знаю что сейчас
там с моим арбузом творится. А как начал растить, то так: Съел арбуз,
простой, купленный. Взял две семечки, помыл, подержал в воде 30
мин. посадил недалеко друг от друга. Около в 6-8 см в неглубокий,
широкий горшочек. Росло где то с недели было видно. Держал на
балконе. В очень ветреные и дождевые дни ложил под табуреткой или
заносил домой. Полевал около 2-3 стакана в день. Потом появились
цветочки, null. Видел что пчела в один день переносила пыльцу от
одного кустика цветочка к другому. Это означало что плоды будут.
Потом уехал на три недели, перед уездом положил на балкон что бы
лило дождь на него и солнце грело. Сейчас уже через 3 дня null и
надеюсь арбуз не завял или соседи не украли ( извините за плохую
грамматику, уже 3 года русских уроков не имею с того дня как
переехал в Бельгию )
Нурсулу Кенжебекова
спасибо за рекомендацию. попробую , хотя бы для красоты))))
желаю удачи в этом деле
Нурсулу Кенжебекова
не поняла--ирония? или как?
мне кажется что он вообще не вырастит, так как он большим должен быть и нужны тёплые условия