Комнатные растения

как ухаживать за декоративной розой? любит ли она свет?

Ну вот у нас на балконе они стоят, и нмчего свет им не проблема, а вот солнцепёк конечно не в тему. Ну и любить их надо, они это чувствуют. Что то эскстра я не знаю, ответил что смог. =) Да.. . такие розы гораздо красивее, приятнее и пахнут свежее! Так что правильный выбор.
Юлия Кабирова
Лучший ответ
А что, розы и НЕдекоративные бывают? Плодовые, что ли?
Роза свет любит, остальное вам написали уже
Neilya Akhtayeva
Neilya Akhtayeva Декоративный - значит применяющийся для декорирования, то есть для украшения. А уж комнаты или газона - неважно
Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы) ;
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости) .
Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
У меня пока такая:

Солнечный свет ей конечно нужнен.
Все розы очень любят солнце, их опрыскиваю отстоянной водой комнатной температуры утром, до восхода и вечером, любят подкормку (от золы до прочих удобрений для цветущих культур) , любят, чтобы их любили (очень хорошо на это отзываются) . Вовремя травите паразитов (паутинный клещ и т. д.).