Комнатные растения

декоративные розы-как за ними ухаживать

подарил я своей девушке декоративные розы в горшочке а они через 2 недели завяли.она их поливала и ухаживала. что не так?
А вы все их пересаживали или так и оставили в этом пластмассовом горшке? Это не грунт, а просто для транспортировки сделано. Надо купить новый горшок не очень большой - см на 2-3 больше прежнего и грунт специальный для роз - есть такой. И пересадить ее бедняжку. Потом уже и поливать регулярно и опрыскивать тоже. Мне подарили 8 марта малюсенькую такую - см 15 не больше. За лето она выросла в приличный кустик и все лето цвела. В этом году даже на Новый год порадовала одним цветочком!!!! Удачи всем.
Дарья Рассказова
Лучший ответ
у меня хорошо живут. продавец сказала не прихотливые . может просто зима и листочки облетели? тогда надо их обрезать как обычные розы. а весной новые побеги пустит. но не забывать поливать. а лучше всего цветы поливать в блюдце, или на чем там горшок стоит. так растения сами себе вытягивают воду сколько им надо. а розы воду любят
****alinohka ****
мне тоже дарили, пропали, хотя много цветов, я стала говорить так просто не мой цветок!
они очень привередливые, моя розочка сразу прижелась, просто орошаю её листья и поливаь по мере засыхания, прячу от прямых солнечных лучей, у мой подруги они к примеру не приживаются что бы она не делала, от чего это зависит я не знаю
и у меня завяли