Если щелочная почва - то может еще ничего, а если кислотная - то все, конец цветочку. Ну и концентрация у уксуса тоже разной бывает.
В качестве реанимации попробуйте тщательно пролить водой, можно мыльным раствором, так как оно имеет щелочную среду.
Ну или срочно откопать растение и промыть корни, пересадить в другую землю.
Комнатные растения
Что будет если полить цветок уксусом?
Не будет цветка.
Примерно то же, что будет с тобой, если ты сам откушаешь стакан уксуса без закуски.
Закуска)
Выкапывать и пересаживать, прям бегом, если еще не поздно.
у вас ис ес
не путайте в следующий раз. Хорошо пролейте почву. Надеюсь уксус был слабой концентрации...
О это ужасно ((((( я один раз полила спиртом. Перепутала, потом смотрю мои цветочки что-то на веселе. Давай поливать их водой думало вымоется, но безполезно. Пришлось промыть корни и посадить в новую землю. Там где корни совсем плохие, обрезала и укоренила заново. Спасла, сейчас уже большие))))
зачем так издеваться над цветком
Хм. Во-первых - не выплескивать в цветы лишнюю жидкость из чашек и кружек. Надеюсь, уксус был разведен, а не прямо из бутылочки? Во-вторых - пересадить, промыть корневую. Если прямо сейчас грунта под рукой нет - можно растение оставить в банке водой или просто обвернув корни влажной салфеткой. если только это не кактус или другой суккулент - их можно и просто так без всего подержать.
Если сильно разбавленный - ничего критического, а если концентрированный - ожоги растения