Комнатные растения

почему моя китайская роза (гибискус) ни разу не цвела? ей 7 лет

Lyazzat Kurgenova
Для того чтобы гибискус цвел нужно:
- хорошее освещение, можно частично солнечное, но чтобы солнце было не весь день.
- обрезка и прищипка, это стимулирует появление новых молодых побегов, на которых будут цветы.
- не очень большой горшок. пока растение не освоит корнями весь объем горшка, цветения не ждите.
- подкормка удобрением для цветущих растений, чтобы получить достаточно калия и фосфора, необходимых для цветения.
Светлана Лысенко
Лучший ответ
согласна.. . жирует наверное. . горшок поменьше и построже с ней - осенью обрезать и почти не поливать - пусть листву сбросит. . зимой поливать из-редка
Причин может быть несколько:
Недостаток освещения и солнечных лучей
Слишком большой горшок
Много и не тем удобряли
Слашала, что роза любит дым и хорошо цветёт у курильщиков.. .
Некотрые специально её "обкуривают", ну типа каким-то кадилом с дымом вокруг водят
Обычно это бывает от недостатка света. Где цветок у вас стоит?
Вика Тихонова
Это только от недостатка света.... Когда жирует, у нее на оборот очень много цветов... А у меня сегодня 13 цветков открыла:))) А размер 20см в диаметре:))
Любовь Глинко
вынесите на все лето на улицу и сильно не заботьтесь о ней... а еще подойдите и скажите-придется тебя выкинуть и рукой махните.. у нас после таких процедур зацвела рясно
Marina Pekkanen
почему-то эти цветы роскошно цветут в больницах, офисах и т. п. правило выращивания там врядли соблюдают, может в атмосфере места чего-то не хватает