Комнатные растения

чем можно удбрить комнатные цветы?Не покупая удобрений???

Лариса Дорш
спитым чаем. . я еще поливаю цветы водой из аквариума (когда меняем воду)
Лидия Кочергина
Лучший ответ
положить скорлупу от яиц в воду пока она не станет мягкой, это дня 3-4 а потом поливать цветы
Наталья Дресвянникова а разве в воде скорлупа становится мягкой? это что то новенькое !!!
Рыба, Чай конечно хорошо .Ну, а потом много чего покупать, что бы избавится от всяких насекомых, лучше уж кальцый из скорлупы измельченной пусть получают ( но растения не только в ней нуждается ). А вообще если покупать спец земельку и пересаживать в большие горшки хоть раз в два года, то и прикормка то сильно не нужна .
Наталья Ли
Закапать голову селёдки в горшок.
Слабым раствором марганцовки. Водой в которой мыли мясо или рыбу. 1 полив в 2-3 недели.
Можно воспользоваться вышеперечисленными советами, но надо точно знать какой из перечисленных способов удобрения подходит именнно к Вашим цветам, а то можно таких делов натворить, что прийдеться покупать не один десяток ядохимикатов, чтобы избавиться от вредителей... .
Удачи Вам!!!
чтобы насекомые не заводились -я сажаю в горшки к цветкам чеснок-а (правда не все а кому нравится ...) мясным бульоном и подкисленную водичку -к тем которым это нужно и водичку после скорлупок-а еще я зарываю в землю орехи (это ж питательные м"молочные смеси" для малюток... ) и еще поливаю гущей кофейной -кстати ее любит сциндапсус и многие кожистые -типа фикуса и т. п. а еще молочной сывороткой (после того как стек творожок.. ) читала что и мед добавленный в воду тож неплохо-но все надо смотреть кто что люби -есть нужен кальций а есть кому нужно кислую почву-это нужно занть-из инета возьмите... рыбьи кости -я думаю это хорошо-фосфор ведь -эт класс для цветения..
не парься купи удобрение весной, зимой цветы в основном все в удобрении не нуждаются, и тем более не пользуйсяниже перечисленными советами!
Наталья Ли Еще как некоторые нуждаются , в отсутствие солнышка ( если не период покоя , в воде конечно не многие ) . Вопрос был если ни не покупать ваобщето , на что и не корректные ответы ( особенно Юля прикололась с головой рыбы ) .
Слышал вроде такую вещь, что можно перетереть рыбьи кости в порошок и развести его в воде. Или рыбным бульоном.
Скорлупой от яиц
моя бабушка поливала цветы чаем и водой, в которой мыла мясо, розы цвели круглый год, да такие"жирненькие "были!!!