Комнатные растения

Купила на рынке Сансенвьерию. Как ухаживать? какой горшок? Освещение? Прошу помогите!

сам не держал, но сколько её видел в разных условиях -- убить её кажись можно только выставив на мороз зимой.
Остальное она терпит всё. Но лучше недополить, чем залить.
Яночка Яночка
Лучший ответ
простой в уходе, хорошо растет и в тени. только не забывайте поливать
Юля Малая
Горшок нужен пошире и невысокий. Сансевиерии бывают разные, низкорослые и высокорослые. Особого ухода не требуют. Поливать нужно редко, так, чтобы вода не попадала в центр розетки, листья протирать от пыли, опрыскивать не надо. Зимой вообще можно поливать раз в месяц. У сансевиерии очень плотные листья, отлично сохраняющие влагу. Прекрасно растёт в тени и на освещённом окне, правда на ярком солнце выцветает, учитывайте это. Не увлекайтесь удобрениями, не полезно для сансевиерии, разве что изредка, летом. Хороший дренаж и почва с добавлением песка.
Zuleyha Roziyeva
У меня плодится и размножается, ухода никакого - поливаю вместе с остальными, не чаще 1 раза в день летом, зимой реже. Отростки прут, всем предлагала, никто затак не берёт, а вы ещё деньги тратите. Но может у вас конечно какой- то особенный, сортовой? Горшок меняйте по мере роста цветка, если высокорослый сорт, то горшок нужен большой и устойчивый, у меня низкорослый - сидит в среднем по размеры горшочке. Кроме того, что он хорошо очищает воздух от пыли нет в нём никакой радости и красоты.
Елена Костромина не правда!!! Очень элегантный цветок!!! Замечательный.