сам не держал, но сколько её видел в разных условиях -- убить её кажись можно только выставив на мороз зимой.
Остальное она терпит всё. Но лучше недополить, чем залить.
Комнатные растения
Купила на рынке Сансенвьерию. Как ухаживать? какой горшок? Освещение? Прошу помогите!
простой в уходе, хорошо растет и в тени. только не забывайте поливать
Горшок нужен пошире и невысокий. Сансевиерии бывают разные, низкорослые и высокорослые. Особого ухода не требуют. Поливать нужно редко, так, чтобы вода не попадала в центр розетки, листья протирать от пыли, опрыскивать не надо. Зимой вообще можно поливать раз в месяц. У сансевиерии очень плотные листья, отлично сохраняющие влагу. Прекрасно растёт в тени и на освещённом окне, правда на ярком солнце выцветает, учитывайте это. Не увлекайтесь удобрениями, не полезно для сансевиерии, разве что изредка, летом. Хороший дренаж и почва с добавлением песка.
У меня плодится и размножается, ухода никакого - поливаю вместе с остальными, не чаще 1 раза в день летом, зимой реже. Отростки прут, всем предлагала, никто затак не берёт, а вы ещё деньги тратите. Но может у вас конечно какой- то особенный, сортовой? Горшок меняйте по мере роста цветка, если высокорослый сорт, то горшок нужен большой и устойчивый, у меня низкорослый - сидит в среднем по размеры горшочке. Кроме того, что он хорошо очищает воздух от пыли нет в нём никакой радости и красоты.
Елена Костромина
не правда!!! Очень элегантный цветок!!! Замечательный.