Нет, конечно, неправда.
Знала нескольких преотвратительных людей, у которых растения цветут и пахнут.
А многие без сомнений хорошие люди никак не могут научиться правильному уходу, не чувствуют растения, и они чахнут и гибнут. Или, если вы верите в энергетику (я лично этому значения не придаю) , то у хороших людей может быть "тяжёлая рука". Мы на выставки растения постоянно вывозим, и пока их никто не "сглазил".
Часто, даже не имея никаких знаний, не зная названий, люди успешно выращивают растения, ухаживая за ними интуитивно. А человеческие качества тут ни при чём.
Комнатные растения
Комнатные цветы правда гибнут у нехороших людей ?
Они плохо растут у больных людей.
Бывает всякое, конечно, но энергетику растения явно ощущают - человека или помещения. Даже при конфликтах в доме иногда чахнуть начинают. Кто бы мне сказал - не поверила, но у самой дважды было такое, что человек, придя в квартиру, выдал что-то такое типа - вот это да, сколько цветов.. . и через неделю все до одного пропали... Через некоторое время тот же самый человек сказал нечто похожее о цветущем гибискусе - результат тот же - растение погибло. Совпадение или случайность, не знаю, но такое было.
Гибнут от неправильного ухода или вообще без полива
любой цветок погибнет, если за ним не ухаживать. и не важно плохой или хороший человек.
нет они гибнут от плохого ухода, хотя у меня не живет асплениум нидус, сколько не заводил, примерно через год погибает, почему не знаю.
да. Ко мне однажды стал захаживать частенько в гости один стрёмный человек.. . ничем было не выгониш и лез в дом под любым предлогом, на подоконнике росли шикарные герани, лимоны и куча цветов, так, что в комнате стоял полумрак. Я даже шторы не вешал, цветов куча была, шторы были не нужны. Дак вот 2 недели этот демонюга ходил ко мне и за это время все цветы завяли... ((( и засохли....
да, потому что плохие люди их не поливают.
Бывает что и у хороших гибнут...
Да, правда.
Говорят, лёгкая рука или тяжёлая рука. Не на пустом месте "это выросло". Ведь если мы чего-то не видим, то это не означает, что его нет.
Потому они привыкли жить там где они росли
Нет плохих или хороших людей, есть только хорошие и плохие отношения.
Цветы надо любить, внимание и чуткость, в плане ухода.
Есть цветы - "не к дому".
Да ещё, сглаз ни кто не отменял, это истина!
Есть цветы - "не к дому".
нет, они гибнут у заболевших людей или больных. если это ваше любимое растение, оно попытается "забрать" на себя "болезнь" и если не справиться, то гибнет. у меня так болело несколько растений, когда я болела, хотя я их поливать не забывала.
нет, гибнут они от плохого ухода