Комнатные растения

Комнатные цветы гибнут, на листах -черные точки, читала что это вирус. Кто-нибудь знает способ лечения? Помогите, пожалуйста.

может это и не вирус, а гриб или бактериалка. Сначала определитесь что это, можете здесь фотку выложить для опознания
Лариса Ардаева
Лучший ответ
Pokazhite foto!!!!
Ja svoi orhi spasla, vodkoj proterla vse chernye tochki.
No smotrja ot chego chernye tochki.
думаю это некроз-опрыскивать фенолфталеин или сывороткой.
Смотря что за точки, трудно судить не видя растение. Сфотографируйте пришлите мне, я помогу.
Зоряна Гиз
Если вы уверены в диагнозе, то растение следует выбросить, потому что мер борьбы не существует.
посморите тут http://iplants.ru/bolezn2.htm
Madina Tobakabulova
Вирус - есть вирус. Скорей всего этот вид цветов вообще не комнатный. Нужно убрать эти цветы из комнаты, чтобы не заразиться самой этим вирусом, и посадить их на улице. Тогда возможно, наступит выздоровление.
Я попытаюсь что-то посоветовать вам полезное. Я совсем не согласен с "Иришка", если всегда поступать так со всеми цветами, ваш дом останется без цветов. Можете посоветоваться с цветоводами, зайти в цветочный магазин, и спросить там совета. Что я могу сказать, если это действительно вирус, не отчаивайтесь. Уберите этот цветок подальше от остальных (могут заболеть остальные цветы) . Купите (только хорошо посоветовавшись) житкость для лечения цветов. Хороший продавец, всегда посоветует лучшее. Додерживайтесь инструкции, и верте, что ваш уход за этим цветком принесёт долгожданные плоды. Удачи!
В хороших, серьезных цветочных магазинах спросите ампулы с лекарством. Вам расскажут, как их использовать. У моего плюща была подобная проблема, лечила дважды, теперь шикарный кудрявый парень глаз радует!
Скорее всего, это вирус табачной мазайки, а он не лечиться