Комнатные растения

Цветочек гибнет, помогите пожалуйста советом

Пересадила цветочек способом перевалки в универсальную землю, до сих пор стоял и радовал, после перевалки начали гнить листики изнутри и отваливаться просто "пачками"..Подскажите, пожалуйста, что с ним случилось, и возможно ли его ещё спасти? Спасибо!
p.s.: как он называется? Цветёт алыми цветами.
Это рипсалидопсис, который гниёт из-за залива.
Спасти, разумеется, можно. Переукорените все здоровые побеги..
Нина Мартынова
Лучший ответ
Это НЕ декабрист, а уж если мы пошли за названиями "в народ", то пасхальный кактус, потому что цветет, в отличие от шлюмбергеры, весной. Вы посадили его в слишком большой горшок и поэтому залили
Если корни сгнили прочеренковать оставшееся, только место среза у кактусов нужно подсушить (у обыкновенных недельку ну а декабриста лучше обработать толчёным активированным углём и денёк наверное дать полежать, чтобы рана высохла, затянулась)
Это в народе называется "декабрист", он кактус, может вы не ту землю подсыпали при перевалке? Продается специально для кактусов земля, Ну и, наверное, как следует полили после процедуры? Как бы то ни было, спасайте цветок, отщипните несколько здоровых веточек и укорените их. Если этот погибнет, то его "детки" возродятся. Удачи!
это декабрист или зигокактус скорее всего вы его залили, постарайтесь пересадить его в новую почву и поливайте реже не надо много воды, так же он боится сквозников, удачи вам
!)
!!zh@nnur )))
он у вас совершенно перелит это очевидно
Maral Agaeva
Декабрис. прекратите полив или пересадите. Поменьше поливайте. А лучше возьмите новых деток, листьям сначала дайте чуточку полежать, а потом сажайте в грунт, но не сильно их поливайте.
Zuma Aliyeva
Постарайтесь меньше поливать то есть реже .подставлявть к солнцу ухаживаете за живым организмов не дайте ему погибнуть и у вас все получится верьте в себя