Комнатные растения

Помогите пожалуйста, скажите что с моим цветочком :(

половина листьев отмерла, новые не растут, листья побледнели и стали жесткими, будто пластиковые, Сначала думал что на зиму так реагирует, но весной лучше не стало
Посмотрите как растет в природе этот папоротник

Он эпифит. Меняйте землю на воздухопроницамую, легкую. Горшок меньше, по размеру корневой. И ни в коем случае не закапывать точку роста, у всех папоротников она должна находиться над грунтом.
Поливать его нужно, как написали выше, после подсушивания верхнего слоя субстрата.
Листья черные - корневая отмирает. Думаю большинство зачатков вай тоже погибло. Выровняйте уход и он, скорее всего, придет в себя. Но не в ближайшее время, возможно через несколько месяцев "полезут" новые ваи.
ИМХО, асплениум не тот папоротник вокруг которого нужно бегать с опрыскивателем, к комнатной влажности относится вполне лояльно. В Вашем случае, думаю, проблема в следующем: большой горшок, закопана точка роста, НЕ правильный грунт, излишний полив и как вытекающее - отмирают корни.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Он может расти и в земле, я в этом убедилась на своем опыте. Но заглублять его нельзя ни в коем случае, а у вас точка роста засыпана землей. А листья у него и должны быть жесткие, мягкие они только пока молодые
На мой взгляд вы заливаете растение.
Елена Савина
Очень жирный и мокрый грунт. И похоже закопан глубоко.
Алла Куликова
Это папоротник Асплениум .Как все папоротники не любит прямого солнечного света и нуждается в хорошем поливе и опрыскивании. Причин может быть несколько. От не правильного ухода, неподходящий грунт, болезни или вредители.
Сухие кончики листьев говорят о очень сухом воздухе комнаты... это раз. Во-вторых, я думаю, что Вы пересушили земляной ком... корни, знаете ли очень чувствительны к этому... Можно порекомендовать Вам препарат "Радифарм", "Мегафол"...они попытаются простимулировать образование корневой системы.. и обрызкивайте каждый день.
Жить ему надоело
Вера Грибова
перелив и недостаток света! Отрегулируйте полив (лучше пересадить в новый грунт, возможно подгнили корни) поставьте не далеко от окна или на оно где нет прямых солнечных лучей. Он у вас отойдет. И опрыскивать не забывайте!
さやか 美樹
Пробей в поисковике название этого растения. Почитай как за ним ухаживать.... На фото мало света - это может быть причиной.
T.
Tannur .
ваш цветочек называется асплениум, разновидность папоротников, он не любит много света, очень любит опрыскивание, поливают его только тогда, когда земля подсохнет. если будете все правильно делать он у вас оживет, они неприхотливые!
поменяй землю
А)
Ане4К@ )
заболел ((
Ему нехватает удобрение или это ожоги от солнца. Вообщета для этого папоротникка ессли я не ощибаюсь нужна земля для орхидей. Или папоротник ты залил или пересушил возможно и это. Пасмотри если дренажных отверстиях есть какие то корни то пересоди его