Комнатные растения
Помогите пожалуйста советом! Драцена
У меня точно такая же проблема была, только у меня 2 кота и кошка) Все грызли именно эту бедную драценну). Устала кричать на котов и швыряться тапками) Стала делать так: как только поймаю кого-то с поличным, несу разбойника в ванную под теплый душ. Он полтора часа вылизывается, и ненадолго пропадает охота грызть цветок. Следующий пойманный с поличным уже другой кот, проходит ту же процедуру, потом третий. Так они у меня прошли примерно 3-4 круга) Через пару дней стоит посадить кого-то из котов возле цветка, начинают пятиться назад, поджимая хвост). А уже через недели 2 растение оправилось от ущерба, причиненного моими любимцами и выпустило новые листочки.
есть специальные спреи стоят в пределах 200р. что бы кошки не ели растения, обработать им горшок.
Да, кота нужно отучать) . Посейте ему овёс или купите готовую пророщенную травку в зоомагазине. Тогда он переключится и перестанет грызть.
Неприхотливое растение.... предпочитает светлое, но не солнечное место.... редко поливать, но промочить весь ком.... молодая пересаживается каждый год, диаметр горшка прибавляется на 3-4 см.... старая - раз в два три года.... почва нужна рыхлая.... Удачи в выращивании! Кошке посейте отдельно травку или злак.... драцену поставьте пока в недоступное для нее место....
А что с Драценой?
котам тоже витамины нужны у них тоже цынга проращивайте для них травку спицальная подается. на ест винигрет очень любит
я слышала, что продают спреи специально для отпугивания котов-пакостников, вот только не знаю понравится ли и самому цветку этот спрей, лучше если есть возможность переставить цветок в другую комнату, где можно закрывать дверь и чтобы комната была с окном-лично я только так спасаю свои растения от кошек