Комнатные растения

Помогите, пожалуйста! Моя драцена вянет на глазах.

У моей драценочки стали желтеть листики нижние и даже верхние совсем молоденькие. Дефицита в поливе нет и не было. Но и не затапливала её тоже. Думала, что ей не хватает света солнечного. Поставила на подоконник, вечером приехала домой-а у неё совсем листики все опустились. Потрогала ствол растения - он твёрдый, не гниет. Подскажите, как оживить моё растение? Зарание, спасибо.
я надеюсь вы его еще не выкинули, а то прочитала что вам сказали с ним уже ни чего не сделаешь, обрежте саму макушку и оставте сам голый ствол см 25 через некоторое время с этого ствола полезет расти новый, вообще надо бы посмотреть корни достаньте его и гляньте, горшок должен быть тесноват, а полив для него должен быть 1 раз в 4 дня, мне бы фото его увидеть было бы проще
Вероника Шкутова
Лучший ответ
Скорее всего это залив, обрежьте верхушку с поставьте в воду, а ствол который в горшке, понаблюдайте, но не поливайте, возможно что-то и проклюнется через пару месяцев, а возможно и нет.
Рекомендации типа полив 1 раз в 4 дня, нельзя давать НИКОГДА, горшок может быть большой или маленький, растение может быть огромное, а может совсем маленькое, теплое помещение или прохладное, может на холодном подоконнике стоит а вы его поливаете и поливаете. Драцены не любят низкую тем-ру, но не любят, когда рядом горячие батареи.
Jaziko.88
Растение это, как известно, сохнет и желтеет от высоко температуры, а с драценой ничего не сделаешь! Желательно держать в следующий раз растение при низкой температуре
Скорее всего это НЕДОЛИВ, высокая температура и сухой воздух. Драцена не любит возле батареи и не любит сильного солнца. Попробуйте покупать ее и поставить в полутень. но не переливайте.
а если уже все потеряно, то верхушки лучше садить сразу в землю. В воде большая вероятность того, что верхушка сгниет.
У меня из 4 верхушек было 2 в воде и 2 в земле. Принялись те что в земле.