Комнатные растения

Вы когда-нить покупали цветы в уценке? Да? А какой последний цветок, купленный там, Вы успели спасти? Или лучше не стОит

Ну почему же не стоит, смотря в каком состоянии, я не беру те, которые сразу видно, что не спасёшь, часто брала каланхоэ, вы их видели на моих фото уже весёленькими, нолины с прищипнутыми верхушками, последнее это розовая пуансеттия -были голые палки, уже обросла, зимой фото цветения похвастаюсь)) Аа, я про кротон забыла) ) ТОже сейчас большой уже)) Не поленилась))) у меня сегодня настроение хорошее, сходила сфотала теперешнее))) Он правда немного кривовато растет, но пока любимый, я ему прощаю))
Юлия Чуйкова
Лучший ответ
Если есть условия и знаете, что нужно данному растению, то спасёте, я даже люблю покупать с уценкой. На первом фото магнолия, которая стоила 7 000 руб, а я купил за 4800 руб, на втором оливы, которые стоили по 2000 руб, а я купил за 700 руб.
недавно Гастерию купила (поломаны 2 листочка были, цвет вместо зеленого, почти белый) сейчас позеленела на солнышке, купила вместе с ней и Антуриум (Корни хорошие, а вот наземная часть не веселая) может выживет, надежду не теряю.
А мне по знакомству без денег отдали Гардению. Очень капризная была и листочки опали почти все, но у нас ожила-набрала бутонов. Правда мама ухаживает, но очень приятно что спаслась.
Почти все мои цветы с уценки. многие не выжили. а вот орхидеи все 6 цвели!
Юлиана Мурава
из 3х цветков выжил только 1....
стОит покупать. погибнуть может и неуцененное растение. покупала по уценке орхидеи, кротон, фикус . и все растут цветут. орхидея кроме цветов еще и детку дала
Анна Лямина
Мне кажется, стоит. Тем более что многие цветущие растения уценяют только за то, что они отцвели и потеряли товарный вид.
Сама я вообще редко покупаю взрослые растения в магазине - приобретаю у любителей черенки, меняюсь, выращиваю из семян. Но четыре года назад купила на распродаже "всё по 50 р" маранту трехцветную, эсхинантус и араукарию, выглядевшую как палочка 40 см высоты с жалкими остатками верхних веточек. Все выжили, араукария на сегодняшний день в высоту побольше метра, пышная "елочка". Да, еще розочку в горшке покупала уцененную, растет теперь и зимует в открытом грунте.
Lusi Maksimova
Жена года 3 назад из жалости купила араукарию. Стоит сейчас у окна замечательная такая ёлочка. Можно на НГ наряжать.
Lusi Maksimova И у меня из почти голой палочки ( за 50 руб) выросла метровая елочка-араукария. Уже наряжали!
Последняя уценка Антуриум, сейчас даже цветёт.
Полно брала и комнатные и на улицу, почти все живы.