Комнатные растения
Оченр хочется восстановить коллекцию цветов, погибших от переезда и нехватки места. Стоит сейчас покупать или весны дожд
я покупаю и пересаживаю в любое время года. причем, беру списанные-люблю возиться с заморышами)) . а здоровое растение, на мой взгляд, при достойных условиях содержания, тем более, не очень сильно будет реагировать на невесну)).
Я не замечала, чтоб весной растения приживались лучше, чем в другое время года. Но подсветка тогда будет не лишней.
Каждую неделю притаскиваю по несколько штук, тут же и пересаживаю. Дохляков из уценки тоже очень люблю, и цена ниже, и позаниматься интересно.
советую сейчас - гораздо больше выбор и дешевле получится! Аргументирую - скоро осень, пора потихоньку заносить с балкона, привозить с дачи, за лето все разрослось-размножилось; да и осеннюю обрезку никто не отменял.. . а подоконники и оборудованные "места зимовки" не резиновые =)))
Если Вы в Москве - обращайтесь за фуксией, толстянкой, алоэ, миртом, фэйхоа, пассифлорой, душистиками, циперусом, мурраей, алексией, гранатом, фисташкой.. .
или что Вас конкретно интересует?
Конечно лучше дождаться весны, весной высока приживаемость, да и цветение будет не простимулировано, а более настоящее. Разве что, сейчас уже можно покупать те растения, у которых возможно зимнее цветение по природе: Гиппеаструм, Сенполия (Фиалка) , Бальзамин (Ванька мокрый) , Зантедеския (Калла) , Пуансеттия, Цикламен, Шлюмбергера (Декабрист или Зигокактус) , Фаленопсис.
Покупаю когда мне понравится растение, несмотря на время года, главное если в холодное время года, растень не заморозить.
Стоит, чего ждать. Тем более, если очень хочется.
я покупаю круглый год))