хороший вопрос! С капризными и требующими определенных условий зимовки есть смысл подумать, сможете ли создать нужные условия, например, досветку, высокую влажность воздуха, либо прохладную зимовку... .
...а с другой стороны, если уж хорошо перезимуют, то весной уже адаптированные и отдохнувшие порадуют
...это в теории, на практике я только что четыре наикапризнейших цитруса схватила нераздумывая (ведь не факт, что весной предложат) - теперь подпрыгиваю - нужные места и условия организую спешно. Рискованно, конечно, молодые прививки и свежеукорененные черенки, да еще садовой выгонки осенью брать, зато - сбыча мечт! Обещали со дня на день - жду!! ! =))))))))
Кстати, в этой связи раздала несколько растюшек, чтобы место освободить заранее - радостно забрали, никто до весны не отказался
				
	Комнатные растения
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Стоит ли покупать сейчас цветы, или отложить до весны?
Теоретически лучше растения приобретать весной. Но раз на раз не приходится. Я несколько раз розы весной покупала- погибали ( осенью часто дарят- с тем же результатом) . И вот зимой в самый сильный мороз (где-то-25 было) заглянула в цветочный магазин, а там роза... Я её купила. Но на то что она до весны доживет не надеялась. А она растет и постоянно цветет)))
				
							Комнатные стОит. Если болен, то такой вопрос не стоит, просто покупаешь)
				
							Какие цветы? Для посадки в сад-огород? Если так, то обязательно стоит. Сейчас самое время для посадки. А тюльпаны вообще в конце октября сажают.
				
							Каждому цветку свое время покупки, посадки, цветения
				
							До старости отлаживай
				
							В любое время года можно покупать, но зимой тяжело их перевозить по холоду
				
							Смотря какие цветы.
				
							Похожие вопросы
- стоит ли пересаживать покупные цветы
- Стоит ли покупать цветущие домашние цветы в магазине? Хочу купить гибискус. Он совсем маленький (30см) , но уже с
- у нас часто продаются цветы очень дёшево-как правило-залитые.Чаще всего орхидеи и антуриумы.Стоит лт покупать?
- Оченр хочется восстановить коллекцию цветов, погибших от переезда и нехватки места. Стоит сейчас покупать или весны дожд
- Фаленопсис из ОБИ, стоит ли покупать отцветшие и уцененные цветы?
- Если посадить цветы, (которые обычно садишь весной в полесаднике), в горшок в комнате зимой, вырастут ли они?
- Уважаемые любители комнатных цветов, какие цветы зацвели у Вас весной, пережив зиму?
- Растения купленные в Леруа Марлен приживаются дома? Хочу купить бонсай, стоит ли покупать его в Леруа Марлен?
- Вы покупаете комнатные цветы в магазинах? (+)
- Как часто Вы покупаете горшочные цветы?
 
			 
						 
						 
						 
						