Комнатные растения

Стоит ли покупать сейчас цветы, или отложить до весны?

хороший вопрос! С капризными и требующими определенных условий зимовки есть смысл подумать, сможете ли создать нужные условия, например, досветку, высокую влажность воздуха, либо прохладную зимовку... .
...а с другой стороны, если уж хорошо перезимуют, то весной уже адаптированные и отдохнувшие порадуют

...это в теории, на практике я только что четыре наикапризнейших цитруса схватила нераздумывая (ведь не факт, что весной предложат) - теперь подпрыгиваю - нужные места и условия организую спешно. Рискованно, конечно, молодые прививки и свежеукорененные черенки, да еще садовой выгонки осенью брать, зато - сбыча мечт! Обещали со дня на день - жду!! ! =))))))))

Кстати, в этой связи раздала несколько растюшек, чтобы место освободить заранее - радостно забрали, никто до весны не отказался
Алла Авдеенко
Лучший ответ
Теоретически лучше растения приобретать весной. Но раз на раз не приходится. Я несколько раз розы весной покупала- погибали ( осенью часто дарят- с тем же результатом) . И вот зимой в самый сильный мороз (где-то-25 было) заглянула в цветочный магазин, а там роза... Я её купила. Но на то что она до весны доживет не надеялась. А она растет и постоянно цветет)))
A*
Anastasiya **
Комнатные стОит. Если болен, то такой вопрос не стоит, просто покупаешь)
Kat Dep
Какие цветы? Для посадки в сад-огород? Если так, то обязательно стоит. Сейчас самое время для посадки. А тюльпаны вообще в конце октября сажают.
Элина Емцева
Каждому цветку свое время покупки, посадки, цветения
Инна Лаврик
До старости отлаживай
Наталка Архій
В любое время года можно покупать, но зимой тяжело их перевозить по холоду
Смотря какие цветы.