Комнатные растения
Стоит ли покупать цветущие домашние цветы в магазине? Хочу купить гибискус. Он совсем маленький (30см) , но уже с
большим цветком.
Обязательно покупайте гибискус с цветком, так вы будете знать, каким он цветом.
Но цветки и бутоны он сбросит обязательно, что бы вы не делали. Дело в том, что гибискусы реагируют на угол падения солнечных лучей. Поставьте его на светлое место, при необходимости сделайте перевалку ( такой тип пересадки, не нарушая кома) . Ну и все остальное, что положено.
Через какое-то время гибискус вновь зацветет. Причем цветки будут крупнее, чем они были в магазине.
У меня их три - белый, желтый и розовый махровый. Цветут регулярно. Но в зависимости от того, как я их подкармливаю.
30 см это уже не маленький, у меня зацветают после 4 листика, каждый черенок, если понравилась какая-то расцветка, но можно взять, только внимательно осмотрите растениена предмет вредителей и болезней, подготовьте упаковку, тепрературный режим в магазине на улице и в вашей квартире наверняка разняться
дома тоже не распаковывайте сразу, дайте постоять часа 2 потом раздевайте
будбте готовы к тому что бутоны все-же отвалятся
выясните в магазине, в чем посажено растение нужна ли ему пересадка или можно перевалкой обойтись
хорошо растет и цветет регулярно
Покупайте, но будьте готовы к осложнениям. Обычно в магазине продают цветы в торфе, и часто что они напичканы всякими химикатами, пока они стоят в магазине выглядят красиво, а в домашних условиях уже им не комфортно.
Так что надо будет сделать перевалку в землю. Возможно и бутоны с цветами отвалятся, но после будет уже спокойно расти .
У меня по соседству есть цветочный магазин, так там хозяева многие цветы из Голландии укореняют в нашей почве, и черенкуют детки. Всегда есть возможноть купить детку и попробовать самому дождаться цветения.
Удачи вам!
Попробуйте купить, может вам повезет. Я сколько не покупала цветы цветущие в Оби все равно быстро отцветали и погибали.
После покупки обработайте цветок от паразитов-оказалось в этом одна из проблем.
не пугайте девушку - у меня гибискусов больше 20-ти видов - ничего не сдыхает и растет, как подорванное, а уж за цветение я и не говорю - это вообще отдельная тема. любит полив, удобрялку и солнце, а для цветения - регулярнаяя стрижка обязательна - чем больше стрижете - тем чаще цветет
покупать-то можно, но настройтесь, что год-полтора он может потом у вас дома не цвести. у меня так случилось с декабристами, да я еще и пересадила их, так токо на 2й год они опять завели
я покупала цветущими. Кстати, такие цветы лучше приживаются.
если купите то у них же купите удобрение для него .магазинныецветы без удобрений не живут
А почему бы и нет :) Порадуй себя красивым цветочком, а если ему у тебя понравиться, он будет цвести еще не раз :)
Вырастет. Гибискус в принципе не очень прихотлив и быстро растёт.
Лучше подождать, ато будете воевать!