Комнатные растения

скажите пожалуёста как оживить розу.. . лепесточки свисают вниз и бутон тоже начинает падать

а у меня розочки растут отлично!! ! и постоянно цветут. да, паутинный клещ безумно любит розы, но для этого необходимо обрабатывать ПЕРИОДИЧЕСКИ розы от вредителей (фитовермом, актарой)
Розы необходимо постоянно опрыскивать, также, комнатные розочки летом можно высаживать в огород, клещи их трогать не будут, но вот тля... .
почву менять не стоит, розочка и так слабая!! ! наверняка у нее желтеют листики и покрываются некоторыми пятнами.. .
обязательно необходимо отрегулировать полив. розы любят обильный полив, но вода не должна застаиваться. если вы ее пересушили и после польете, то она оживет быстренько) )

а вот у меня около 7 сортов комнатных роз. иногда клещик съедает их полностью, но весной снова появляются листики.. . и очень красиво цветут. жалко только фотографий нет.. . хотя нет, одну фотографию нашла, к сожалению, больше нету...
Tanya Litvinenko
Лучший ответ
Осмотрите цветок. Может быть это паутинный клещ
Dana Iskakova
Комнатные розы очень любит паутинный клещик.. . Согласна с Таисьей- я тоже не смогла сберечь комнатную розу от клещика - и обрабатывала, и смывала водой насекомых. Если сохранить срезанную розу (один цветок) - то на ночь ставить в холодную воду под самый венчик. Или засушить розу. Только сушить в перевернутом виде, в подвешенном состоянии. Довольно красивые букеты получаются и долго не рассыпаются.
мне советовали соорудить парник. Но там завелся паутинный клещ и роза все равно сдохла..
Сменить землю, также перестановка цветка, есть цветы, которые любят свет, а есть которые любят тенек, и самое главное вовремя поливать )