Я бы сделала так:
1. прекратила полив на время. Земля в горшке должна просто высохнуть (для юкки это не страшно, т. к. это очень засухоустойчивое растение) , оградить от переохлаждения землю, убрать от сквозняков.
2. Еще живой отросток (у вас там есть один) отломать и посадить в таблетку торфяную.
Таким образом, если Вы не спасете старый экземпляр, то хоть вырастите новый.
Юкка так погибает, как у вас на фото, от перелива. Или же земля неудачная. Бывает, в магазинах продают отвратительную землю. Туда ложат несметное кол-во микоэлементов, не расчитывая никакую дозировку и только этим можно убить растение. Лучше всего делать землю самой: земля из-под любого дерева, кроме дуба и тополя, песок, торф (покупной) , огородная земля. Смешиваете, примерно, в равных кол-вах, песка можно взять в 2 раза меньше и садите растень.
Комнатные растения
Гибнет юкка!!! Помогите!
Мне кажется, что конец ей... Ствол, скорее всего сгнил, а гниль перекинулась на боковые отростки. Часто бывает, что юкку регулярно и любя поливают, а она, как кактус, слишком боится переувлажнения почвы.
выньте растение из горшка и посмотрите на состояние корней если сгнили то отрезаем все и остатки корней и остатки листьев, оставляем только пенёк т. е ствол / с условием если он твёрдый, если он мягкий то берёте растение и в помойку спасти уже не получиться! если же он твёрдый срезы обрабатываем толчёным углём а нижний срез ещё и корневином и садим в почву плотно прижимая почву вокруг черенка! и когда будете сажать не посадите вниз головой! корни даст не сразу!