Комнатные растения

Уход за гусманией

Купила в магазине цветок "гусмания" как и положено с красными листочками в середине розетки, через месяц эти красные листики высохли, я их удалила, пошли новые побеги, и вопрос мой вот какой, ни основной (старый) цветок, ни новые побеги не дают красных листьев, в чем проблема, подскажите, пожалуйста!
Уход: Как и все бромилиевые, гусмания цветет один раз.
Как ухаживать за гусманией? Генон - удобный поиск ответов на вопросы. … — гусмания, советы по уходу. — описание и уход, гусмания.
genon.ru›Как ухаживать за гусманией копия ещё
2Уход за гусманией
Уход за гусманией. Местоположение, освещение и температура. Гусманию можно выращивать как в светлом, так и в притененном месте.
cveti.ucoz.ua›publ/129-1-0-109 копия ещё
3Гусмания, уход, выращивание, обрезка, посадка. Гусмания.. .
Уход за гусманией. Гусмания – цветок с непростым, жертвенным характером, с раскидистой зеленой розеткой и хохлатым ярким соцветием в центре.
TipsPlants.ru›plant/gusmaniya копия ещё
4Уход за гусманией - Форум - Гусмания язычковая - Гусмания.. .
Тема: Уход за гусманией. … Детку гусмании можно пересаживать, когда она достигнет примерно 1/2 высоты материнского растения.
greeninfo.ru›Красивоцветущие растения›Гусмания›Форум›Тема создана

а у меня она росла и росла, ухаживала, как за всеми цветочками, поливала, пересаживала.
Светлана Цирулина
Лучший ответ
Гусмания цветет один раз в жизни. Новые побеги - это детки. Когда они достигнут не менее 2/3 от материнского растения, их можно будет рассадить по отдельным горшочкам. Так же можно оставить и дальше расти всем вместе. Детки зацветают года через три.
красные листья-типа соцветие появится примерно через 3 годана молодых побегах, мама уже не живая можно так сказать, а деток не спешите рассаживать-пусть корневую систему наростят
Оля Ступень
мамочка отцветает и засыхает после того как дала деток. а деткам еще рано цвести. А вообще когда они начинают цвести, то и детки должны появиться. Я в том году купила себе цветущую, дала 3х деток, но сама ещё полностью не высохла поэтому деткам не где развернуться