Заболевшее и просто потерявшее вид - разные вещи. Женщина вставшая с постели.. . -жуть. Выгнать её из дома! Абсурд? Почему с растениями выбросить (выгнать) будет нормально?
Выкидывать от того что внешний вид не тот? Так тогда это уже свинство аристократов.
Щитовка? Это не не болезнь. А больное нужно лечить по полной, если людей пытаемся спасти, а почему к другой живности должно быть иначе? А вы представьте, что это член семьи и выхаживайте.
Комнатные растения
Заболевшее или потерявшее вид растение будете выхаживать до последнего или запросто выбросите?
Ирина Афанасьева
Я не говорила, что это нормально и лично меня агитировать за спасение хоть кого живого совсем не нужно - я сделаю все возможное и не очень, чтобы помочь этому "хоть кому". Я просто спрашивала, как считают другие люди, потому что в ответах иногда мелькают такие высказывания - просто выбросить, и все. Мне это непонятно, как это можно сделать, не попытавшись спасти.
Мне жалко. Буду ухаживать до победного конца.
буду выхаживать, мне их жалко
Выхаживаю до последнего. В 99% получаю здоровое, красивое растение. И получаю от этого огромное удовлетворение!
Не запросто.. . но выброшу. Бывает, нападает щитовка. Боролась-боролась - и безрезультатно, только страшно других заразить. Да и места мало, приходится иногда и выбрасывать совсем (хотя не без угрызений)
Буду, конечно, пытаться исправить ошибки в уходе.
Но у меня сейчас гардения на грани выброса на помойку. Она у меня более 3 лет. Все было прекрасно до этого лета. Сейчас что ни делаю, она все хуже и хуже выглядит. А занимает место на окне (у кого много цветов и ограниченное количество мест меня поймут) . Так что в выходные более детально ее осмотрю и если пойму, что конец ей настал, выброшу.
смотря какое растение... .
С иным вовсе не жаль расставаться....
если оно очень больное или заражено сильно выброшу (чтоб других спасти), а если хилое, то буду выхаживать. А уж если редкое, то бороться буду до конца.
Смотря какое растение. Если мне нравится то до конца, а бывает что начеренкую на укоренение. Либо данный вид продолжит свой род либо нет. Я быстро решаюсь на это, не выжидаю.
за небольшим исключением, только заморышей и собираю-нравится реанимировать)) )
а вид-ответ Дмитрия про тетку с утра мне понравился)) ) лоск навести-дело нехлопотное))
Своих не бросаем!
Выхожу! Реанимирую!